Карта покупок: Мебель для детской комнаты из МДФ

Почему детская мебель на заказ из МДФ пользуется большой популярностью? Прежде всего, МДФ – экологически безопасный материал, не содержит вредных составляющих и безопасен для здоровья. Как он производится, какими преимуществами наделяет изделия и почему дизайнеры так любят мебель из МДФ – читайте в этой статье.

Основные преимущества конструкций из МДФ

По техническим характеристикам мебель для детской комнаты из МДФ не уступает изделиям из натурального дерева.

Мебель из МДФ:

- экологична;

- устойчива к повышенной влажности;

- обладает высокой прочностью и однородной структурой;

- широкий выбор размеров, форм и цветовых решений позволяет подобрать вариант для любого помещения и дизайнерского стиля интерьера;

- благодаря пластичности материала детская мебель на заказ даёт возможность воплотить самые смелые и неожиданные дизайнерские задумки.

Дизайнеры мебели для детской комнаты из МДФ высоко ценят возможности материала в плане декора. Мебель из МДФ может быть выполнена практически в любом стиле будь то классика, кантри, модерн или хай-тек. При этом она не только соответствует признакам стиля, но и адаптирована под восприятие ребёнка.

Цвет

Чтобы создать комфортный интерьер, при изготовлении детской мебели на заказ нужно грамотно подойти к выбору цвета. Откажитесь от излишне ярких цветов: они вызывают раздражение и могут негативно сказаться на психике ребёнка. Изделия, полностью выполненные в насыщенном бордовом или красном цвете, тоже не подойдут.

Выбирайте гармоничные сочетания нескольких цветов. Лучше если их будет два: один тёмный, другой светлый. Для оформления детской более всего подходят пастельные оттенки, хорошее влияние на состояние детей оказывают жёлтый, зелёный, голубой цвета.

Остаётся посоветовать, что при выборе мебели для детской комнаты нужно, чтобы чувство ответственности и ваши креативные порывы уравновешивали друг друга. Как это сделать, знаем мы в РЕФОРМ СИТИ. 

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!