Идеи интерьеров: Цвет мебели в детскую

Все мы когда-то были детьми, и хорошо помним, как здорово было иметь собственную комнату! Такое уютное жизненное пространство, где можно играть и отдыхать, хранить вещи, любимые игрушки, и куда можно привести друзей. Теперь, обустраивая комнату уже для своих детей, мы понимаем, как важно сделать её удобной и комфортной. И большую роль в этом деле играет цвет детской мебели.

Гармоничная детская

Обстановка в комнате, где ребёнок проводит много времени, должна способствовать его гармоничному личностному развитию. Поэтому мало подобрать подходящую мебель - её необходимо расставить таким образом, чтобы ребёнок чувствовал себя уютно и комфортно.

Помимо кровати здесь должны уместиться шкаф для одежды, стол для творчества и школьных занятий, полки для игрушек и книг, и ещё должно остаться место для подвижных игр. При выборе мебели для детской комнаты специалисты рекомендуют обратить внимание не только на её функциональность и качество, но и на цвет.

Правильные цветовые сочетания

Отличная идея - использовать в оформлении детской гармоничную двухцветную отделку. Например, песочные и светло-зелёные оттенки: такое сочетание делает интерьер оригинальным и живописным. Изящно смотрится серая пастель, разбавленная оранжевыми или нежно-сиреневыми элементами. А мягкий зелёный, дополненный розовым, наполняет интерьер свежестью, энергией и чистотой. Главное - найти правильные сочетания!

Не увлекайтесь яркостью

Некоторые взрослые стараются оформить детскую так же ярко, как оформлены игровые комнаты в развлекательных центрах. И совершают большую ошибку, ведь это помещение в доме используется не только для игр, но и для занятий, и в качестве спальни.

Яркое оформление негативно скажется на ребёнке. Родители быстро заметят, что малыш стал капризным, его трудно настроить на занятия и нелегко уложить спать. Для отделки больше подойдёт спокойная цветовая гамма, а ярких красок в детской и так хватает: книжки, игры, игрушки и оригинальный декор служат прекрасными акцентами!

Возраст ребёнка имеет значение

Детскую необходимо обустраивать с учётом возраста ребёнка. Если это комната дошкольника, основная "цветовая" роль отводится игрушкам. По мнению психологов, игрушки должны быть всех основных цветов: это поможет быстрее изучить цвета и их названия. Корешки книг тоже добавляют яркости. Поэтому лучше купить мебель для детской комнаты, выполненную в спокойных тонах, без цветовых акцентов.

А вот выбирая цвет детской мебели для школьника, стоит обратить внимание на модели нейтральных тонов с фасадами более ярких оттенков. При этом следует учитывать вкусы ребёнка.

Если вы уже определились с цветом детской мебели, или это вам еще только предстоит, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!