Изготовление раздвижных библиотек на заказ

Времена меняются, но любовь к чтению остается неизменной, по меньшей мере у многих. Сейчас нет проблем проблем с покупкой книг различных жанров. Так что при желании можно сформировать домашнюю библиотеку, идеально соответствующую вкусам её владельцев. Однако для этого необходимо обеспечить подходящие условия хранения и использования книг. Раздвижные библиотеки являются оптимальным решением в данном случае.

Что такое раздвижная библиотека?

Это эксклюзивная интерьерная мебель, которая представляет собой идеальную систему хранения, изготовленную на заказ. Основа таких библиотек состоит из больших шкафов, собранных из подвижных секций, работающих по тому же принципу, что и шкафы-купе. Но в отличие от них, в раздвижных библиотеках не передвигаются двери, а узкие секции с полками для книг.

Задние стеллажи остаются неподвижными, так как в них отсутствует механизм перемещения. Подвижные модули перемещаются по собственным направляющим, обеспечивая доступ к расположенным глубже рядам стеллажей.

Виды раздвижных библиотек

Число подвижных рядов конструкции обычно не превышает двух, хотя их количество можно изменить в большую сторону. Правда при этом доступ к последнему ряду будет затруднен.

Двухрядные (двухслойные) библиотеки:

Эти системы хранения книг состоят из двух рядов секций, один из которых подвижный. Обычно количество секций варьируется от трех до пяти. В таких системах стеллажи первого ряда передвигаются по направляющим, открывая доступ к книгам на задних стеллажах. Ограничители хода предотвращают выезд передвижных стеллажей за пределы конструкции.

Трехрядные (трехслойные) библиотеки:

В этих системах как первый, так и второй ряды стеллажей могут передвигаться по направляющим, открывая доступ к задним полкам. Однако стоит отметить особенность: количество секций в первых двух рядах должно быть на одну меньше, чем в последнем ряду, чтобы обеспечить достаточное пространство для передвижения.