Идеи интерьеров: Мебель цвета бетона

Бетон в интерьере нынче – признак высокого стиля и тонкого вкуса. Полюбуйтесь, что вытворяет с бетоном японский архитектор Тадао Андо. Великолепие, застывшее безмолвно и величественно – вот так можно описать его работы. Именно он и стал основоположником бетонных интерьеров, что неудивительно. Его произведения вдохновляют на творчество, как и положено талантливым произведениям искусства.

Ода бетону

До недавнего времени лишь адептам модернизма была открыта поэтичность и великолепие бетона. Однако всплеск интереса к индустриальному стилю и лофту отлично послужил популяризации этого материала среди нас, рядовых обывателей.

Теперь и мы по достоинству оценили ненавязчивую утонченность и деликатность бетонных мотивов в интерьерах. Тем более, что речь не идет о засилье неприкрытых серых стен, потолка и пола. Если использовать этот материал дозировано и в меру, получаются просто шедевральные композиции.

Свежо и нежно смотрится в интерьере серая мебель, стилизованная под бетон. Сегодня производители предлагают материалы, имитирующие цвет и текстуру бетонного покрытия. И если не в качестве основного элемента, то как база для воплощения блестящих идей, этот вариант очень хорош.

Идеальные сочетания

Все мы знаем, что, при оформлении интерьера, главное условие – не переборщить. Поэтому вот вам несколько советов о том, с чем и как сочетать бетон:

  1. Дерево. Такая комбинация смотрится уютно и тепло. Хорошая новость заключается в том, что подойдет любой, без исключения, сорт древесины – вишня, береза, сосна, да хоть черное венге.
  2. Стекло. Монументальность и прочность бетона безупречно подчеркивает легкость и хрупкость стеклянных элементов, создавая эффект воздушности и пространства.
  3. Металл. Бархатистая и сдержанная текстура бетона в сочетании с металлическими элементами создает яркий и незабываемый контраст в вашем доме.

Серый безупречно сочетается с белым цветом. Добавив в такой интерьер пару ярких и сочных деталей просто невозможно промахнуться и не создать шедевр.

И не надо думать, что бетон только в стиле индастриал или хипстерском лофте! Серая мебель «под бетон» может украсить любой стиль, будь то сладенький прованс или разнузданный кантри. Только не переборщите.

Достаточно помнить главное правило, что бетон в интерьере – это холодный отделочный материал, фон. Холст, на котором можно творить безгранично и смело. Использование его без меры может превратить ваше жильё, вместо ожидаемого роскошного гнездышка в этакий подвал доктора Лектора.

Чтобы заказать у нас мебель, звоните по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!