Карта покупок: Серый цвет в интерьере

При оформлении интерьеров серая мебель используется не менее часто, чем белая или чёрная. Очевидно это происходит потому, что серый получается при смешивании двух базовых цветов. Кроме того, в нём присутствуют другие оттенки (зелёные, голубые, розовые и др.), которые могут сделать его и тёплым, и холодным.

Серый цвет: удачное решение в интерьере

Ещё совсем недавно при выборе цветов люди склонялись к самому простому бежевому варианту, считая его наиболее безопасным. Но сегодня актуально выражение «серый – это новый бежевый». К этому цвету всё чаще стали обращаться заказчики, вдохновлённые свежими и стильными работами дизайнеров. Действительно, серый цвет в интерьере достоин не только внимания, но даже восхищения.

Серый – универсальный цвет, который может быть строгим и деловым, домашним и уютным, а порой совсем незаметным. Есть люди, считающие его пустым, скучным, нагоняющим тоску. Но большинство умеет разглядеть живописные и глубокие оттенки, которыми он обладает. А специалисты твёрдо знают: серый цвет – настоящий тренд в современном дизайне.

Мебель для разных комнат

Мебель серого цвета – хорошая альтернатива древесным оттенкам. Выполненные в нейтральном цвете шкафы «сольются» со стенами (особенно если те окрашены в тон мебели), а сделанные в более выразительном оттенке придадут интерьеру эксклюзивности.

В спальне такая мебель действует успокаивающе, способствует расслаблению и настраивает на спокойный отдых. Можно сказать, что в этом случае серый цвет в интерьере – отличная замена белому и бежевому, которые обычно выбираются для оформления спальни.

При обустройстве детской серых оттенков принято избегать, и совсем напрасно. Этот цвет успокаивает детей, а цветных и ярких пятен в этой комнате обычно и так хватает.

Потрясающего эффекта можно добиться, если использовать серый в ванной. Игра света, блики и отражения, сочетание хромированных деталей и керамической плитки могут создать неповторимую атмосферу.

В коридоре и прихожей серая мебель тоже органично смотрится. Используя светлый или тёмный оттенок, можно визуально изменять пространство узкого помещения в нужную сторону.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн! Будем рады украсить ваш дом уникальными предметами интерьера!