Технология УльтраФиолетовой Фотопечати

Каждый человек – творец своей жизни, режиссер собственной судьбы и декоратор своего пространства.фотопечать, фасады, двери, шкафы купе Каждый видит мир по-своему и хочет раскрыть свой творческий потенциал, поэтому творчество – основной мотив развития цивилизации. Эпоха стандартных квартир и типовой мебели канула в лету. При современном решении вопроса обустройства дома или офиса ставка делается, прежде всего, на уникальность и индивидуальный подход, поэтому актуальный дизайн нельзя представить без ярких красок, необычных фактур и неожиданных решений.

Предлагаемая нами технология ультрафиолетовой фотопечати (или УФ-печати) – это инновационный способ нанесения изображений на различные поверхности, открывающий широкие возможности применения готовой продукции. В процессе фотопечати применяются не имеющие аналогов наночернила, которые, при воздействии на них ультрафиолетового излучения, полимеризуются и переходят в твердое состояние. Они не впитываются в материал, а остаются на его поверхности, что обеспечивает яркие и насыщенные цвета. При этом УФ-отверждаемые чернила не выцветают и не растворяются в воде и растворителях.

Основными преимуществами УФ-печати являются:

- экологичность готовой продукции;

- возможность нанесения любых изображений с соблюдением цветопередачи;

- печать объемных, текстурных изображений (эффект 3D);

- печать практически на любых материалах (возможны твердые, шероховатые и мягкие основы для нанесения изображений);

- возможность печати на рулонных материалах.

Используемый для такого способа печати уникальный УФ-принтер, является универсальным, обеспечивает максимальную экологичность производства, поэтому готовая продукция абсолютно безопасна для окружающей среды и здоровья человека – а это принципиально важно, для продукции, применяемой для декорирования дома или офиса.

Минимальный размер нанесенного рисунка может быть со спичечный коробок, а максимальный достигать в ширину – 2500мм, а в длину – 3000 мм.

Возможны следующие варианты исполнения фотопечати:

- Рисунок может быть с основой (белой краской), что делает цвета яркими и сочными;

- Рисунок может быть без основы (без белой краски), что делает его прозрачнее и позволяет просматриваться текстуре материала.