Лазерная резка мебели по индивидуальным заказам!

Сообщаем Вам о вводе в производственную программу услуги по созданию изделия с индивидуальной лазерной резкой. В качестве материала основы могут быть использованы: фанера, мдф, пластик толщиной от до 4 до 30 мм включительно. Фанера толщиной 10 мм и МДФ толщиной 8 мм могут использоваться как вставки в фасады, фанера толщиной 18 мм для изготовления изголовья кроватей,  панелей для вешал. Мдф лак 3,2 мм , оргстекло применяются как декоративные вставки в дуэте со стеклом (или без него) в фасады, экраны радиаторов отопления.

Элементы с лазерной резкой можно дополнительно декорировать стразами, эффектом стирания верхнего слоя краски, фьюзингом и тп.

После выполнения лазерной резки изделия покрываются эмалями по каталогам Ral, MonicolorNova и NCSс матовым либо глянцевым покрытием. Возможна дополнительная обработка изделий в виде стирания.

Правила оформления эскизов на лазерную резку.

         Стандартным является изделие, заказанное по каталогу лазерное резки, в том числе с размерами указанными в каталоге. Для стандартных изделий эскизы на производство не передаются. Эскизы на индивидуальную лазерную резку передаются либо в виде растрового файла (с расширением jpeg), либо в виде векторного файла (с расширениями dxf, cdr). На производстве специалисты проводят обработку растрового рисунка в векторный формат и согласовывают с заказчиком. Стоимость обработки равна стоимости услуги «Эксклюзивный рисунок» - см п.13 «Дополнительные услуги» текущего прайс-листа.

Требования к векторным эскизам.

         Векторный эскиз должен содержать контур для резки в масштабе 1:1, выполненный из замкнутых полилиний, дуг и окружностей. В подготовленных контурах не должно быть никаких объектов, не подлежащих лазерной обработке, никаких растровых объектов, текст должен быть переведен в кривые. Мелкие детали контура - линии, окружности малого радиуса, «окошки» и т.п. - не должны быть меньше 4мм. Если нужно вырезать элементы меньшего размера, требуется предварительное согласование.

Допустимые размеры элементов.

Фанера 10,18 мм — 1525*1525 мм

Мдф 8,16,26 мм — 1400*2070 мм.

Оргстекло — 1400*2070 мм.

Информация о лазерной резке.

Лазерная резка-это вид резки материалов, использующий сфокусированный лазерный луч высокой мощности.

Контур — это «путь», который надо пройти лучу для выполнения заготовки.

Врезка — это замкнутое отверстие внутри изделия.

                              4 врезки                                                                  10 врезок.

После лазерной резки торцы изделия имеют характерный обугленный след.

 

 

 

 

Поэтому изделия после лазерной резки окрашиваются эмалями.

Покраска не выравнивает слои фанеры по торцам (остаются следы).

Так же покраска не укрывает торцы изделия в очень маленьких, узких врезках. На тонких материалах 8-10 мм окрашивание внутренних торцов врезок более укрывистое, нежели на толстых (более 10 мм).

На рисунках показано окрашивание врезок на материале, толщиной 18 мм.

Компания "Реформ Сити" выполнит заказ любой сложности по лазерной резке мебели.

Консультация специалистов, заказать расчет стоимости: Страница контактов.