Карта покупок: Выбираем мебель в гостиную

гостиная на заказ, гостиная от производителя, купить гостинуюГостиная является второй по посещаемости комнатой в доме. Часто она является и комнатой отдыха для восстановления после рабочего дня. В ней же мы принимаем гостей и устраиваем праздничные обеды или ужины. Поэтому важно создать комфортную и уютную атмосферу, а главным помощником в этом деле для нас станет мебель.

Мягкая мебель

Какая гостиная без мягкой мебели? Посетителям необходимо где-то сидеть, а в некоторых случая и спать. Поэтому без качественного дивана и пары кресел тут просто не обойтись. При выборе дивана следует обратить внимание на то, что он должен раздвигаться, превращаясь в некую кровать. Найти мебель-трансформер на современном рынке не так уж и сложно.

Мягкая мебель обычно подбирается в соответствии с имеющимся интерьером и цветами, которые использовались для оформления помещения. Как правило, стараются, чтобы цвет обивки был одного тона со стенами. Таким образом достигается гармоничное вписывание мебели в окружающий интерьер.

Размер мебели зависит от имеющейся площади. Для маленькой комнаты подбирается классическая мягкая мебель, которая не имеет лишних деталей. Если у вас есть свободная площадь, то можно подумать о мебели в каком-нибудь экстравагантном стиле.

Система хранения

Гостиная требует и наличия системы хранения. Потому как в ней может быть довольно много вещей: фотоальбомы, бокалы, скатерти, некоторая одежда и т. п. Всё это требует определённого места для хранения.

Отличным вариантом может стать шкаф-купе, который благодаря своей конструкции способен легко использовать всё отведённое для него пространство. К тому же, его легко можно выполнить по индивидуальному заказу, что обеспечит полное соответствие имеющейся планировки.

Дополнительно шкаф-купе может быть снабжён зеркальными дверями, что позволит при грамотном подборе цвета расширить имеющееся пространство. Вы также можете заказать установка светильников в шкафу, что позволит найти необходимые вещи гораздо быстрее.

Такие разные столики

Удачным шагом станет установка в гостиной журнального столика. Вы легко сможете положить на него периодику, мелкие вещи, пульты от бытовой техники и т. п.

Если вы часто принимаете гостей, то не лишним будет и кофейный столик. Вы легко сможете накормить своих посетителей лёгкими закусками и обеспечите комфортную и непринуждённую атмосферу.

Оба столика могут быть выполнены с использованием кованного металла и стекла. Такие решения привлекают внимание посетителей и делают интерьер более разнообразным. При этом уход за изделиями из металла не такой уж и сложный.

Дополнительные удобства

Часто в гостиную устанавливают тумбу под видеотехнику. Таким образом все находящиеся внутри комнаты люди получают возможность смотреть фильмы и передачи в любимой позе при комфортном расстоянии.

Однако современная техника вполне может ужиться и на стенах. Благо все необходимые крепления идут в комплекте или их можно приобрести в магазинах бытовой техники.