Карта покупок: Выбираем и покупаем витрину для гостиной

Мебельные тенденции постоянно меняются, но классика всегда в моде. Серванты, комоды, буфеты, витрины в классическом стиле, столь популярные в царские времена, остаются не менее актуальными в современных интерьерах.

Шкаф-витрина: роскошь или функциональная мебель?

Шкаф-витрина вызывает ассоциации с коллекциями роскошных украшений и антиквариата. Как и много лет назад, сделанная под заказ дизайнерская мебель свидетельствует о хорошем вкусе и высоком достатке хозяина дома. Современная витрина – универсальный и функциональный предмет. Она смотрится более изящно и служит как для демонстрации, так и для хранения различных вещей. Среди богатого разнообразия моделей можно подыскать вариант под любой интерьерный стиль – от классики до модерна.

Как правильно выбрать витрину в гостиную

Шкаф-витрина помогает создать атмосферу уюта и вместе с тем производит впечатление на гостей. Лучший вариант для классических интерьеров – респектабельная мебель из массива, для современных – лёгкие витрины из прозрачного, тонированного или цветного стекла в сочетании с пластиком. Менее прочный пластик часто заменяют на ДСП или МДФ, но лидером в рейтинге материалов является экологически чистая натуральная древесина.

Самые востребованные породы – дуб, бук, берёза, яблоня, ель, самшит и другие. Не менее популярны изделия из шпона, по-прежнему актуальна мебель белого цвета – глянцевая и матовая. Благодаря уникальной фактуре и особой энергетике материала деревянные витрины, серванты или буфеты выглядят роскошно и презентабельно. Сделать мебель более воздушной помогают стеклянные дверцы и полочки. Верхнюю часть иногда оставляют без стекла, а нижнюю делают закрытой. Для придания эксклюзивности используют подсветку.

Рекомендации от компании «РЕФОРМ СИТИ»

Витрину следует выбирать в соответствии с габаритами и особенностями помещения. Для небольших комнат подойдёт угловая модель – она занимает мало места. Максимально эргономично использовать площадь помогут навесные стеклянные шкафы. Часто витрина является частью модульного шкафа. Такой шкаф устанавливается вдоль стены и включает в себя несколько закрытых частей, предназначенных для хранения всевозможных вещей.

Узкие и высокие витрины лучше устанавливать в паре, например, по обе стороны дивана или входной двери. Полностью прозрачная витрина, расположенная в центре гостиной, украсит просторную комнату с большими окнами. Для больших помещений подойдут также низкие витрины – на их верхних поверхностях удачно размещаются крупные статуэтки и красивые вазы с цветами.

Подведём итоги

Шкаф-витрина, выбранная по всем правилам эргономики и комфорта, может стать главным декоративным элементом гостиной. Компания «Реформ Сити» выполнит шикарную, элегантную мебель из МДФ, натурального дерева или шпона по индивидуальному проекту. Богатый ассортимент материалов, большая цветовая гамма, несколько фактур – матовая, глянец, высокий глянец – выбор зависит исключительно от Ваших вкусов и предпочтений!

Заказать мебель для гостиной по Вашим размерам и предпочтениям - нет ничего проще! Все что нужно, это позвонить нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и пригласить замерщика.

Ждем Вас!