Советы: Стенка для гостиной в современном стиле

Гостиная – главная комната в доме. Именно здесь собираются всей семьей, принимают гостей, поэтому нужно сделать её комфортной и удобной для каждого. Одним из ключевых моментов при оформлении гостиной является правильный подбор мебели: она должна быть вместительной, многофункциональной, выполненной в соответствии со стилистикой интерьера.

Мебель в гостиную в современном стиле

Неотъемлемым элементом интерьера гостиной является мебельная стенка. Но в отличие от прежних массивных конструкций, состоящих из громоздких, мало эстетичных шкафов, современные гарнитуры куда более изысканные и элегантные. Нынешние модели стенок в гостиную - это, с одной стороны, практичные и функциональные системы хранения, с другой - уникальные мебельные ансамбли. Давайте посмотрим, как с помощью подобной мебели можно организовать уютное и красивое пространство.

Так, стенка в гостиную с полупрозрачными фасадами и навесными полками сделает комнату визуально просторнее и светлее. Для малогабаритного помещения подойдёт изделие с глянцевой поверхностью, а чтобы маленькая комната смотрелась более уютно можно оставить несколько открытых полок для хранения сувениров и других милых сердцу вещей.

Основные составляющие стенок в гостиную

Как правило, подобная мебель в гостиную может включать следующие элементы:

- вместительный шкаф для хранения одежды, постельного белья и прочих вещей. Такой шкаф может быть оборудован распашными или раздвижными дверями;

- тумбу для размещения бытовой техники;

- полки со стеклянными фасадами для хранения домашних коллекций, посуды, сувениров и прочих предметов, которые хочется выставить напоказ;

- отрытые стеллажи для книг, ваз, статуэток и т.п.

Зачастую в гостиных размещают стеллажи. Эти стильные и лёгкие конструкции позволяют решить проблему хранения и при этом не загромождают пространство. Они могут стать удачным решением для книголюбов: если заказать изделие с открытыми стеллажами, в гостиной можно удобно разместить домашнюю библиотеку.

Если вам нужна стенка для гостиной в современном стиле звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам в Москве  

+7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом.

Будем рады наполнить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!