Советы: Настенные вешалки в прихожей

Перефразируя знаменитую фразу: любой дом начинается с вешалки. Будь то разномастные ржавые гвозди с живописной погнутостью, лихо вколоченные прямо в несущую стену, или супернавороченный комплекс для хранения одежды, обуви, аксессуаров и карманного эсминца-вертолетоносца. Во многих квартирах на входе нас встречают настенные вешалки.

Современное чувство прекрасного толкает людей на изобретение все новых и новых типов вешалок, превращая их из насущной необходимости в замысловатый декор для холла. С чем они, кстати, великолепно справляются.

Проще не придумаешь

Самый лаконичный вариант – доска, на которой размещены крючки для одежды. Простота всегда имеет право на жизнь. Минус такого аскетичного варианта в том, что стена, с которой будет соприкасаться одежда, сумки и зонты может быстро приобрести обшарпанный вид. Оставим этот вариант для особо суровых интерьеров, а сами перейдем на следующий уровень комфорта.

Вешалка-панель

Суть остается прежней, но крючки для одежды, размещенные на панелях, куда более практичны. Деревянные, МДФ или ЛДСП панели защищают стены от грязи, воды и пыли, которая частенько остается на одежде в непогоду. Кроме того, они позволяют легко расположить множество крючков на разной высоте в шахматном порядке, увеличив тем самым эффективность вешалки.

Ну и наличие дополнительной поверхности открывает нам простор для полета фантазии. Дерево декорируется резьбой, панели обзаводятся обивкой из текстиля или кожи. Ну или на помощь приходит другой декор. Это кому как нравится.

Вешалки с полками и тумбами

Это уже не просто настенные вешалки, а целый комплекс полезных предметов. Помимо крючков для одежды, здесь найдется место для перчаток и зонтиков, а тумба-обувница позволит не только скрыть с глаз долой штиблеты да калоши, но и отменно послужит удобным диванчиком, на котором можно с комфортом обуться, или облегченно растечься оладушком по возвращении вечером домой с работы.

Чтобы заказать мебель для прихожей, звоните нам в РЕФОРМ СИТИ по телефонам в Москве +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!