Советы: Цветная мебель в интерьере

Почему-то мы привыкли, что вся мебель в доме должна быть непременно оформлена в сдержанной цветовой гамме. Подавляющее большинство предметов, представленных на рынке, либо деревянная, либо имитирует цвета дерева, которые, прямо скажем, не слишком разнообразны. А ведь цветная мебель – это возможность создать потрясающий интерьер, способный положительно влиять на настроение, дарящий радость и наполняющий нашу жизнь дополнительными ослепительными красками.

Яркая мебель насыщенных цветов поможет вам расставить необычные акценты там, где их не ждут. Поверьте, такой интерьер всегда будет выглядеть свежо и модно. Здесь есть только один важный момент: только бы не переборщить!

Вот вам несколько практических советов, где и как можно разместить яркие элементы. Без опаски испортить дизайн всего помещения.

Детская

Допускается использование до трех цветов в интерьере детской комнаты. В качестве ключевого фона подберите нейтральный цвет, а вот на мебели можно и поэкспериментировать. За исключением тяжелых тонов вроде черного, коричневого или фиолетового, подойдет любой яркий оттенок.

Вы можете спросить совета у малыша, какие ему нравятся цвета, чтобы дать волю его самовыражению. А потом вместе наполнить яркими красками его комнату, превратив помещение в праздничный и радостный уголок.

Гостиная

Самый удобный объект для экспериментов в гостиной – полки для книг. Даже в случае слишком уж веселенького результата, эффект легко получится смягчить. Для этого можно прибегнуть к помощи книжных корешков в спокойных тонах, пары сдержанных безделушек или фотографий в скромных рамках, размещенных на свободном пространстве книжных стеллажей.

Если вы еще не созрели для столь смелых экспериментов, можете прибегнуть к промежуточному варианту, выкрасив внутреннюю часть шкафов в белый, фиалковый или алый цвет. При внешнем спокойствии обстановки, такой прием несколько оживит общий скучный фон. Но, в то же время, не будет слишком уж действовать на нервы.

Кухня

Вот тут можно смело бросаться в объятия фантазии. Так повелось, что на кухне принимают только самых близких гостей. Уж они-то по достоинству оценят кухонный фасад цвета фуксии, лайма или мандарина.

Наиболее распространенные цвета в интерьере кухонь – оттенки синего и зеленого. Пастельные тона дают эффект некой винтажности, но это отговорки для слабаков. Уж мы-то с вами знаем, что только по-настоящему яркая палитра красок способна создать бодрое настроение. Согласитесь, это особенно важно, когда вечная готовка на всю семью уже в печенках сидит.

Ванная комната

Броские цвета в интерьере ванной комнаты – это шикарно, смело и модно. В самом деле, кто сказал, что обитель чистоты обязательно должна быть снежно-белой? А как же лазурь, апельсин или ультрамарин? Попробуйте и утреннее умывание превратится в настоящий праздник. Ну, или, по крайней мере, будет мигом прогонять остатки сонливости.

Такой неординарный способ самовыражения идеально подойдет для молодых людей с их пока еще крепкой нервной системой. Шутка конечно, но если серьезно, то цветная мебель в ванной может задать благоприятный тон на весь день, подарив хорошее настроение и желание улыбаться.

Заказать мебель для хорошего настроения и эксклюзивного интерьера вы можете в РЕФОРМ СИТИ. Звоните нам по телефонам  +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика онлайн.