Идеи интерьеров: Шкаф вокруг двери

Стильный шкаф, выстроенный вокруг дверного проёма, позволяет решить сразу несколько задач. Помимо того, что он является удобной системой хранения, с его помощью можно скорректировать пространство и придать интерьеру оригинальности. В силу своих конструктивных особенностей, такие шкафы изготавливаются только под заказ.

Шкаф вокруг двери: практичное и рациональное решение

Обычно шкафы располагаются вдоль стен, что зрительно сужает комнату. При этом просторное помещение квадратной формы остаётся таким же гармоничным, а вот вытянутая и узкая комната начинает походить на вагон. В этом случае по обе стороны от входа следует разместить шкафы, объединённые антресолью: комната станет визуально короче.

Конечно, идеальный вариант, когда дверь располагается посредине стены - это позволяет сохранить симметрию. Но если одна из сторон шкафа получается более узкой - попробуйте её обыграть: закажите открытые полки.

Универсальный вариант для любой комнаты

Шкаф вокруг двери - удобное хранилище для книг, одежды, посуды, кухонных принадлежностей. В доме часто не хватает места для хранения бытовой техники, сезонных вещей, спортинвентаря. Поэтому встретить такую П-образный шкаф можно где угодно: в домашних библиотеках, гостиных, спальнях, кухнях, прихожих и т.д.

Внимательно осмотрите дверные проёмы в вашем доме: среди них наверняка найдётся тот, что более всего подходит для создания функциональной мебельной конструкции. При разработке эскиза шкафа на заказ дизайнеры РЕФОРМ СИТИ учтут все ваши пожелания и предложат вариант, где для каждой вещи найдётся своё место.

Дизайнеры рекомендуют

Шкаф-портал вокруг двери лучше делать до потолка, а для оформления стыков со стенами использовать декоративную планку и потолочный карниз. Выполненная таким образом конструкция имеет вид стены с глубоким проёмом. Шкаф словно растворяется в пространстве, особенно если фасады выполнены без ручек. Даже самый крупный экземпляр не выглядит излишне тяжёлым и громоздким.

Если шкаф вокруг двери разместить вплотную к дверной "обналичке", проём в стене будет выглядеть более глубоким. Но если такой задачи нет - от наличников можно существенно отступить.

Что касается цветовой гаммы - фасады такого шкафа и межкомнатную дверь выполняют в одном цвете. В этом случае образуется мебельная композиция, которая выглядит очень целостно и органично.

Чтобы заказать эксклюзивный шкаф, звоните нам по телефонам  +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом онлайн. Будем рады украсить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!