Советы: Шкаф под стиральную машину

Стиральная машина - незаменимая помощница каждой хозяйки. Однако далеко не всегда внешний вид техники вписывается в интерьер помещения. Выход можно найти, поместив ее в шкаф, изготовленный на заказ под размер помещения и конкретной модели стиральной машинки.

Удачный способ разместить бытовую технику

Рассмотрим два наиболее распространённых варианта:

1. Напольный шкаф (тумба) под стиральную машину. Такая конструкция позволит спрятать оборудование и неприглядные коммуникации. Если сверху над тумбой сделать стеллажи или полки - получится дополнительное место для хранения всего необходимого. На верхнем ярусе лучше разместить то, что требуется реже, а пониже поставить моющие средства, контейнер для белья и т.п.

2. Высокий встроенный/стационарный шкаф (пенал).

Нестандартный шкаф под стиральную машину имеет несколько преимуществ, важных для каждого домовладельца:

- гармонично вписывается в интерьер;

- позволяет экономить пространство;

- стенки шкафа становятся преградой шумам и вибрации.

При разработке проекта шкафа на заказ важно продумать всё до мелочей. Например, необходимо учесть тот момент, что при отжиме крупных вещей стиральная машина сильно вибрирует и может повредить шкаф. Чтобы этого не случилось, технике необходимо обеспечить достаточное пространство.

Для узкого помещения подойдёт шкаф на заказ, встроенный по ширине помещения: внизу размещаем стиральную машину, а верхнюю часть используем для хранения бытовых средств.

 

Практичность и функциональность - выбор современных людей

Изготовление шкафа на заказ позволяет эффективно использовать каждую единицу пространства, что особенно актуально для малогабаритных квартир. Например, в "колонну" над стиралкой можно установить машину для сушки. Стирать и сушить вещи в одном месте - не только удобно. Это избавляет от необходимости искать подходящее помещение для сушки и тратить время на развешивание белья.

Одним словом, шкаф под стиральную машину на заказ - это возможность обустроить удобную зону для стирки. Полки разной вместимости, бельевые корзины, контейнеры - всё это поможет создать пусть небольшую, но собственную постирочную, о которой мечтает любая хозяйка.

Если и вам нужна красивая и функциональная мебель под стиральную машину, звоните нам по телефонам в Москве  +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом. Будем рады украсить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!