Идеи интерьеров: Шкафы-купе из массива дерева на заказ

В отличие от своих аналогов шкафы купе - не просто габаритная мебель. Это практичные, надёжные, функциональные системы хранения, которые вмещают в себя множество вещей от повседневной одежды, обуви и постельного белья до бытовой техники и хозяйственного инвентаря. Современные шкафы купе на заказ изготавливаются из разных материалов, но наиболее красивыми, качественными и долговечными всё так же считаются модели из натурального дерева.

Шкафы-купе из массива, созданные по индивидуальным проектам

Определённым достоинством деревянной мебели являются тёплые оттенки и уникальная текстура древесины. Если говорить об отделке фасадов, то использование массива дерева даёт неограниченную свободу выбора.

Создание шкафа купе по индивидуальным размерам позволяет подчеркнуть природную структуру материала. Для этого используются разные способы колеровки, а также окрашивание с различными эффектами (морение, патинирование, лакирование и кракелюр). Что касается выбора оттенков - необходимо учитывать освещённость комнаты, её обстановку и тот эффект, который Вы ожидаете получить.

Бесспорное преимущество шкафа купе под заказ - возможность самостоятельно выбирать его форму. Можно сделать:

- угловой шкаф;

- вписанный в нишу;

- шкаф, выстроенный вдоль всей стены, или прямой, под который отведена часть стены.

Варианты оформления шкафов купе из массива

Фасады дизайнерского шкафа могут быть как глухими, так и комбинированными, например, с использованием зеркальных вставок на всех дверях или на некоторых из них. Зеркальные фасады - весьма удачный способ сделать шкаф менее громоздким, а комнату - более просторной и светлой.

По Вашему желанию шкаф-купе на заказ может стать центральным элементом композиции или, наоборот, скрытым от глаз. Для привлечения внимания используются разные способы оригинальный декор, яркая расцветка, зеркальный фасад. Особенно эффектно смотрится на фоне стен изделие, выполненное в контрастной расцветке. Выделить шкаф помогают также обрамляющие элементы, размещённые рядом. А для маскировки шкафа в интерьере специалисты рекомендуют красить его в цвет стен.

При создании шкафа купе по размерам необходимо учесть особенности комнаты и хорошо продумать наполнение, позволяющее использовать внутреннее пространство шкафа наиболее эффективно. Такой предмет мебели станет серьёзным приобретением и основным звеном в интерьере.

Чтобы заказать действительно уникальную мебель для своего дома, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом.