Карта покупок: Шкаф для одежды на заказ

При создании шкафа для одежды по индивидуальному проекту важно хорошенько продумать внутреннее наполнение. Если грамотно спланировать отделы и секции, полки и вешала, ящики и органайзеры – готовое изделие получится вместительным, функциональным, удобным в использовании.

Гардеробная комната или платяной шкаф?

Кто не мечтает о собственной гардеробной? Но если в вашем распоряжении всего 3 кв.м. свободной площади или ширина помещения менее двух метров – обустроить гардеробную не получится: слишком мало места. А вот встроенный шкаф, изготовленный на заказ, здесь не только поместится, но и решит проблему хранения большого количества вещей.

Под гардеробную можно отвести часть спальни, но будет ли это решение практичным? Куда более удачным вариантом может оказаться стильный шкаф по индивидуальному проекту, выстроенный вдоль всей стены. Другое дело, когда речь идёт о частном доме или просторной квартире свободной планировки: в этом случае можно задуматься об обустройстве даже не одной, а нескольких гардеробных.

Как выбрать размеры шкафа?

Платяной шкаф с распашными дверцами, должен быть глубиной 60 см – так вы сможете свободно разместить вешалки с одеждой на продольной штанге. Если глубина шкафа будет менее 50 см, вместо штанги придётся поставить торцевое вешало: размещение верхней одежды требует не менее 55 см, лёгкой – на 5 см меньше.

Заказывая дизайнерский шкаф, вы сами выбираете его высоту. Для того чтобы максимально задействовать место в верхней части, следует установить мебельный лифт (пантограф): с помощью этого приспособления можно легко опускать и поднимать штангу.

Без такой конструкции не обойтись, если шкаф по индивидуальному проекту очень высокий, а вам хочется использовать пространство под потолком. Пантограф плавно опустит нужные вещи, а потом снова вернёт штангу наверх.

Выбирая изготовление шкафа по индивидуальному проекту, вы можете заказать его той длины, которая вам требуется. Конечно, при расчётах следует учитывать размеры помещения, где вы собираетесь установить шкаф, или части комнаты, которую вы выделили для этих целей.

Специалисты РЕФОРМ СИТИ помогут вам определиться с размерами и материалами для вашего будущего шкафа. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом.