Советы: Мебель для домашнего рабочего места

Многие считают работу на удалёнке мечтой, а в некоторых случаях - это ещё и единственный выход. Так, в связи со сложившейся ситуацией в здравоохранении многие компании стали массово переводить своих сотрудников на удалённую работу. Настроиться на рабочий лад в домашних условиях непросто, нужно будет обустроить рабочее место. Как лучше это сделать? Делимся советами.

Рабочий стол

Первое, что потребуется - это стол. Подойдёт любой вариант: современная офисная модель или письменный стол советских времён, обычная школьная парта или широкий подоконник. Главное, чтобы рабочая поверхность соответствовала вашему росту: тогда шее не придётся напрягаться, а спина будет ровной.

Стандартная высота стола для взрослых - 75 см, но если ваш рост превышает 180 см, то и стол нужен повыше (85 см). Теперь о ширине. Если вы рисуете или занимаетесь архитектурой - заказывайте столешницу шириной 70 - 80 см. В остальных случаях вполне достаточно 50 см. Обратите внимание: расстояние от глаз до монитора должно быть 40 - 75 см.

Стул

Для работы на удалёнке важно правильно выбрать рабочий стул. Лучше, если это будет практичное кресло с эргономичной спинкой и регулируемым по высоте сидением. Если вы собираетесь проводить много времени за компьютером - выбирайте модель с подлокотниками, мягкими сиденьем и спинкой.

Мебель для хранения вещей

При создании рабочего места придётся задуматься о хранении вещей, требуемых для работы. Под столом пригодятся тумбы и ящики для хранения документов и всего прочего, над столом - шкафчики и полки для книг и оргтехники. Позаботьтесь расположить мебель так, чтобы вы могли легко дотянуться до любой вещи. Навести красоту и порядок на рабочем месте вам помогут коробки, холдеры, подставки и другие офисные аксессуары.

Немного усилий - и вы будете готовы к трудовым подвигам из дома! Вполне вероятно, что наспех организованный уголок для работы на удалёнке заставит задуматься о том, что было бы неплохо иметь в доме полноценное рабочее место. Если так, компания РЕФОРМ СИТИ с удовольствием изготовит для вас любую нестандартную мебель по индивидуальному проекту. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!