Проект недели: гостиные

Белый цвет всегда актуален и моден, он символизирует благородство и чистоту, являясь традиционным для подвенечного наряда. При оформлении помещения действуют те же тенденции. Если вы стремитесь создать изысканную элегантную гостиную, белые тона - верное решение.

Проект недели: гостиные

Роскошно: белый

Белизна на первый взгляд кажется невыразительной. Но современные дизайнерские гостиные все чаще основаны именно на этом цветовом решении, имеющем, в отличие от прочих, некоторые несомненные особенности. Первая из них состоит в том, что белый гармонирует абсолютно со всеми красками, являясь оптимальным базовым цветом. У него множество оттенков - жемчужный, молочный, чистейший снежный, слоновой кости.

Белизна оттеняет прочие расцветки, подчеркивая их нежность и служа великолепным фоном и для элементов в пастельных тонах, и для ярких красочных деталей.

Проект недели: гостиные

Белый для небольших помещений

Белизна придает всей обстановке чистоту и спокойствие, и при этом неизменно визуально расширяет пространство. Этим успешно пользуются при разработке дизайна для гостиных скромного размера, используя солнечный свет, зеркальные и стеклянные элементы.

Проект недели: гостиные

Совершенство гостиной в белом

По какой причине стены в художественных галереях неизменно оформлены белым? Любой оттенок белого служит отличным фоном, не отвлекая взгляд от картин, скульптур и фотографий. Если вы планируете разместить в своей гостиной детали, которые непременно должны заметить ваши гости, то белый - оптимальный выбор для отделки.

Оттенки

Оттенки белого можно разделить на две основных группы:

  • Холодный, слегка голубоватый, отлично оттенит яркие цветовые пятна.
  • Ослепительный, мягкий, с добавлением желтоватого, создаст уют, и станет основой для таких стилей, как модерн, гламур, классика и рустика.

Гармонично будут выглядеть и сочетания этих оттенков. Помимо отделки, можно использовать и мебель белого цвета. Этому немало способствуют современные тенденции к открытым планировкам и универсальным помещениям.

Проект недели: гостиныеПроект недели: гостиные

Достоинства и недостатки

Белизна обладает рядом несомненных плюсов:

  • идеально подойдет для отделки стен, подчеркнув цветные элементы;
  • зрительно расширит пространство;
  • подобрать отделочные материалы очень просто;
  • впишется практически в любой стиль

Однако, существуют и негативные нюансы:

  • без умелого дизайна есть риск превратить гостиную в холодный безликий офис;
  • сильно пачкается и требует ухода

Проект недели: гостиныеПроект недели: гостиные

Мебель

Мебель для гостиных белого цвета имеет ряд особенностей. Она не должна теряться, но и не должна слишком выделяться. Эксперты считают, что оптимально подобрать цветовое решение для корпусной мебели на пару оттенков темнее окружающей обстановки. Отлично подойдет кофейная, песочная или бежевая с зеркальной отделкой. Это могут быть изделия из МДФ, шпона, деревянного массива. Применима матовая и глянцевая мебель, особенно привлекательно выглядит высокий глянец. Мягкую мебель лучше выбирать с кожаной обивкой, но в некоторые стилевые решения вписывается и тканевое покрытие.

Компания РЕФОРМ СИТИ готова выполнить заказ на любой вид мебели, а наш дизайнер посоветует грамотное решение. Не откладывайте, звоните +7 (495) 943-63-15 и вызывайте нашего замерщика.

Проект недели: гостиныеПроект недели: гостиные