Идеи интерьеров: Подвесная мебель

Если Вы хотите визуально увеличить комнату – обратите внимание на подвесную мебель: в силу особенностей конструкции она выглядит лёгкой, даже воздушной. Создаётся впечатление, что мебели в помещении вообще нет, и от этого оно кажется более просторным.

Достоинства подвесной мебели

У подобной мебели есть масса плюсов, остановимся на самых важных:

- нет нужды в напольном пространстве. Рассматриваемая мебель обладает большой вместительностью, но при этом нет ощущения стеснённости пространства. По этой причине она с успехом используется для обустройства малогабаритных помещений и особенно комнат, где имеется несколько функциональных зон;

- подвесные тумбы (в основном неглубокие) не мешают свободному передвижению по комнате;

- настенная мебель универсальна. Она одинаково актуальна для компактных городских квартир и больших комнат загородных коттеджей;

- лёгкая подвесная мебель, сделанная по индивидуальному проекту, выгодно подчеркнёт изысканность интерьера.

Особенности подвесной мебели

Подвесные тумбы не стоит использовать для хранения тяжёлых и габаритных вещей. Даже если Вы уверены в прочности стен и надёжности креплений, не стоит рисковать своим имуществом и тем более здоровьем.

При покупке настенной мебели приходится выбирать между красотой и функциональностью. Неглубокие подвесные тумбы смотрятся красивее, однако и вещей они вмещают гораздо меньше, чем глубокие, но менее элегантные тумбы.

Необходимо хорошенько продумать, какую систему открывания выбрать, на какую высоту навесить и как разместить. В этом случае Вы получите функциональную, практичную "невесомую" мебель.

Итак, подведём итоги. Подвесная мебель занимает минимум места и подходит для хранения многих вещей, при этом она стильная и оригинальная, что подталкивает дизайнеров к смелым экспериментам. Всё это делает её просто идеальной при создании интерьеров в любом помещении.

Чтобы заказать мебель в подвесном исполнении для гостиной, прихожей или ванной комнаты звоните нам по телефонам  +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом.