Советы: Подбор мебели в спальню

Спальня, как известно, это единственное место, которое нужно прятать от посторонних глаз. То единственное место в доме, где можно отдохнуть и расслабиться, получить удовольствие от крепкого, сладкого сна. Спальня это одна из комнат, где можно уединиться со своим любимым человеком. К этой комнате отводится гораздо больше времени на оформление и обстановку. Спальня всегда представляла сказочный образ чего-то особого для тех, кто в ней находится. Именно в этой комнате проходят самые сладкие минуты жизни.

По интерьеру спальни можно понять вкус и характер хозяев. На сегодняшний день представлен огромный выбор спальных наборов, гарнитуров, шкафов, кроватей и многое другое. Чтобы подобрать мебель, как правило, надо подбирать под цвет обоев. Лучше всего предпочтение отдавать светлым оттенкам. Именно светлые тона для визуальности увеличивают комнату и наполняют светом, уютом и теплом, что немало важно при пробуждении утром, когда все время хочется спать, особенно в зимнее время года. Темные тона лучше всего не приобретать, так как возникает чувство страха, мрака, неловкости и скованности. И, конечно же, не говоря уже о расслаблении. Итак, переходим к обстановке. Многие считают, что в спальне должна быть большая двуспальная кровать, которая стоит посреди комнаты. Но это не обязательно. Во-первых, кровать посредине создает впечатление маленькой комнаты, так как делит комнату на две части.

В наше время огромный выбор кроватей разной формы, цвета и так далее. Проявите фантазию, разнообразьте свой сладкий уголок. Самый лучший способ это мебель на заказ. Именно здесь вы можете без проблем заказать тот вариант, который вам понравился. С исполнителем вы можете проявить свою фантазию и послушать советы со стороны. Для того чтобы создать уют и тепло для этого необходимо правильно произвести расстановку мебели. Первым делом надо обдумать самый важный элемент спальни - это кровать, в какое место ее поставить, чтобы было удобно и красиво.

Многие люди расставляют мебель по знаменитому Фэн-шуй. Он гласит, что кровать надо располагать напротив входа в комнату, то есть возле окна. В современных спальнях кровати можно увидеть где-то за ширмой или изготавливают специальную нишу, где помещается кровать. Раскрасьте свой любимый уголок, не бойтесь экспериментов. Ведь если вы один раз поставили мебель в одном положении, это не означает, что через некоторый промежуток времени нельзя будет поменять расположение мебели. Проявите фантазию и вам это понравится.