Советы: Письменный стол на заказ

Сколько лет назад был изобретен письменный стол? Точного ответа на вопрос не знает никто, но едва ли, этот предмет намного моложе самой письменности. Тысячелетия его дизайн в той или иной степени оставался практически неизменным. Но в последнее время, благодаря компьютерной эпохе, его конструкция претерпела некоторые перемены.

Компьютерный и письменный столы – а есть ли разница?

Поначалу, для работы на компьютерах использовали привычные столы нам письменные столы. Да и сейчас никто не запрещает обустраивать свое место для работы с современной техникой как вздумается. Но удобнее обзавестись специально предназначенной для этого мебелью. Потому что компьютерный стол имеет несколько важных отличий:

  • Он более компактен, поскольку не требуется обширного пространства для документов, писчих принадлежностей, блокнота для записей. Лишь бы поместилась клавиатура с монитором да оргтехника. А столы для работы за ноутбуком имеют еще более скромные габариты.
  • Имеет стойку для системного блока, полки для клавиатуры, подставку под монитор, отверстия для проводов. Одним словом, конструктивно адаптирован.
  • Не имеет требований по оптимальной высоте столешницы, в отличие от письменного «собрата», который должен соответствовать определенным стандартам, чтобы человек во время письма сохранял правильное положение тела.

Виды письменных столов

Если вы надумали купить стол и затрудняетесь с выбором, то вот небольшой перечень распространенных моделей с их достоинствами и недостатками.

Классический: незамысловатая конструкция из столешницы с опорами или ножками. Он хорош своей универсальностью – ребенок сделает на нем уроке, взрослый с комфортом разместит на нем ноутбук. Хватит на нем места и для стационарного компьютера. Потребуется всего лишь оборудовать подставку для системного блока.

Стол с тумбой: удобен благодаря наличию места для хранения необходимых мелочей, которые необходимо хранить под рукой. В эту категорию входят также столы с полками и выдвижными ящиками.

Угловая модель: элегантно и компактно вписывается в угол комнаты, что позволяет освободить дополнительное пространство в помещении. Ими часто оборудуют детские, однако треугольная поверхность по эффективности использования уступает прямоугольной.

Двойной стол: отличный вариант, если в семье двое детей школьного возраста или пары фрилансеров. Однако, его габариты, большие, чем у предыдущих рассмотренных вариантов, требуют, соответственно, и большего пространства для его установки.

Если и вам нужен письменный или компьютерный стол звоните нам по телефонам  +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом. Будем рады украсить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!