Карта покупок: Несколько шагов на пути к идеальной кухне

Планировка кухни - увлекательный и вместе с тем ответственный процесс. Каждому хочется, чтобы его кухня была красивой, функциональной и комфортной для всех членов семейства, но как это сделать? Есть несколько правил, которые помогут со всем этим разобраться.

Интересы семьи

Важно учитывать не только технические характеристики помещения, но и потребности семьи. В доме, где много готовят, рабочая зона должна быть просторной, а варочная поверхность - большой. Но если кулинария - не ваш конёк, можно вполне обойтись минимальным количеством техники.

Точные размеры помещения

Один из важных моментов - определение размеров помещения. Но не пытайтесь сделать замер самостоятельно: от его результатов зависит выбор мебели для кухни, её дизайн, качество и срок службы. Кроме того, необходимо учесть размещение коммуникаций, расположение розеток, имеет значение даже величина углов, неровности стен и высота подоконников.

Даже маленькая ошибка в замерах грозит большими неприятностями, а поручив это дело специалистам, вы сэкономите время и избавите себя лишних хлопот.

Конфигурация кухонного гарнитура

Правильно оценивайте возможности помещения, иначе ваша мебель для кухни не принесёт ожидаемого удовольствия. Если говорить о конфигурации, самыми востребованными считаются модели Г-образной формы. Это идеальный вариант для компактных помещений: можно задействовать углы и визуально объединить основные элементы кухни (плита - раковина - холодильник). При такой планировке всегда найдётся место для обеденного стола и нескольких стульев.

В длинной комнате мебель лучше выстроить вдоль обеих стен. При этом расстояние между шкафчиками должно быть не менее 1,2 м (чтобы дверцы открывались) и не более 2,5 м (чтобы не пришлось много "пробегать" от плиты к холодильнику).

Бытовая техника

Выбору техники нужно уделить внимание ещё на этапе разработки проекта. Подумайте, будет ли вам достаточно стандартного набора оборудования (плита, холодильник, духовой шкаф) или на вашей кухне обязательно должны быть, например, микроволновка или кухонный комбайн?

Бытовая техника может быть как отдельно стоящей, так и встроенной. Чтобы сделать правильный выбор, рассмотрите преимущества и недостатки каждого из видов. Первый вариант более доступный по средствам, зато второй более эргономичный и не требует много места. Кроме того, встроенную технику можно легко вписать в дизайн гарнитура и расположить максимально удобно для использования. Пример тому - духовка, встроенная в шкаф-пенал на уровне груди или компактный холодильник, размещённый в нижнем модуле кухни.

Помощь специалистов

Планировка кухни не станет вашей головной болью, если обратиться к профессионалам "РЕФОРМ СИТИ". Специалисты с большим практическим опытом помогут избежать многих ошибок, грамотно сделают замер и подготовят индивидуальный дизайн проект с учётом всех ваших требований и пожеланий. Мастера смогут быстро и легко обустроить помещение, выбрать подходящие механизмы и аксессуары. В итоге вы получите такой кухонный гарнитур, о котором всегда мечтали: стильный, удобный, качественный!

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!