Проект недели: Неоклассическая детская для современных барышень

Представляем наш новый проект мебели для детской комнаты двух сестер, в которой удалось совместить максимум свободного пространства с максимумом мест для хранения.

Умное хранение

В комнате продумано множество мест для хранения: шкафы, обрамляющие кровати с антресольными секциями, вместительный комод и отдельные тумбочки под учебные принадлежности.

Обе хозяйки комнаты – школьницы. А, как известно, книги – лучшие помощники в учебе. Именно для них в комнате предусмотрена витрина, верхние фасады которой изготовлены из прозрачного стекла. Благодаря им можно очень быстро обнаружить на полке необходимый томик.

Несмотря на такое обилие мест хранения, распределенной по всем четырем стенам в комнате много свободного места. Благодаря светлой мебели, расставленной по периметру нет ни намека на загроможденность.  

Неоклассика: уходим от навязчивой «детскости»

В комнате множество деталей классического стиля: светлый оттенок мебели, фрезеровка на фасадах, фигурные фризы над кроватями и декоративный карниз Ceto, окрашенный в цвет мебели.  Вместе с тем, все эти детали очень лаконичные, не приковывающие к себе внимание.

Строгость классики смягчается плавными линиями открытых секций со стеклянными полочками.

Классика получилась очень нежной, но при этом современной – то, что нужно для барышень XXIвека. 

Стол для двоих

Рабочее место расположено у окна. Длина стола – 3,08 метра, поэтому можно не волноваться, что двоим за ним будет тесно. Столешницы обоих рабочих мест изготовлены из плиты EUROLIGHT толщиной 38 мм. Материал легкий, но при этом очень прочный за счет своей ячеистой структуры.  Стекло, покрывающее столешницу продолжает «стеклянную тему», заданную витриной и полочками.

Для обеспечения оптимальной высоты стол не объединяли с подоконником – столешница проходит чуть ниже.  У каждого рабочего места есть своя тумбочка с тремя выдвижными ящиками. Петли и направляющие для них – с доводчиками от австрийского производителя фурнитуры Blum.

Специалисты РЕФОРМ СИТИ с радостью помогут вам определиться с оформлением детской комнаты. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом на нашем сайте!