Советы: Мойки из акрилового камня

Искусственно созданный акриловый камень уже отлично зарекомендовал себя на кухне и в ванной комнате. Он конкурирует не только с изделиями из натурального камня, но все чаще заменяет сантехническую керамику и раковины из нержавеющей стали. Мойки и раковины из акрила прочно заняли нишу и в квартирах, и в загородных домах.

Варианты исполнения моек из искусственного камня

Изготовление акриловых моек сводится к заливке специального состава, включающего акриловые смолы и минеральные частицы в формы.

Акриловый камень хорош тем, что ему возможно придавать множество конфигураций. Для этого используется технология термоформинга, основанная на нагреве и размягчении полимера. Мойки из акрилового камня, изготовленные на заказ, имеют широкий выбор форм чаш:

  • Четырехугольников с прямыми углами;
  • трапециевидную,
  • круг и эллипс,
  • лодочка.

Диаметр сливного отверстия моек - 85 мм. Не всегда при установке раковины требуется, чтобы сливное отверстие находилось по центру.  В этом случае его расположение может быть изменено. Перенести сливное отверстие невозможно только в случае использования негнущегося материала для изготовления мойки.

Уход за акриловыми мойками

Акриловые мойки и раковины обладают следующими характеристиками:

  • Гигиеничность за счет исключительно гладкой поверхности моек. Низкая пористость не обеспечивает поверхности столешницы и раковины исключительную гладкость. С одной стороны, это создает грязеотталкивающий эффект, с другой – не позволяет бактериям размножаться.
  • Материал невосприимчив к бытовой химии: акриловым мойкам не страшны средства с абразивными частицами и кислотами;
  • Акрил не впитывает запахи и отличается низкой звукопроводимостью. Именно поэтому акриловые мойки считаются одними из самых тихих: вода, попадающая в них из крана, не создает громкого шума;
  • Материал поддается полировке. Для возвращения поверхности первоначального вида будет достаточно прибегнуть к помощи полировальной пасты.

Руководство по уходу за акрилом можно свести к несложным правилам:

  1. Стенки и дно раковины после каждого использования нужно ополаскивать водой и вытирать насухо. В этом случае мытье с применением чистящих средств вряд ли потребуется чаще, чем раз в неделю.
  2. В случае, если требуется поставить на мойку горячую кастрюлю или сковороду, необходимо использовать термостойкие подставки.

Чтобы заказать свое уникальное изделие из акрилового камня в РЕФОРМ СИТИ, звоните нам по телефонам в Москве +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом.