Идеи интерьеров: Мебель в цвете орех на заказ

Мебель в цвете орех - это классика, неподвластная времени. Незыблемая востребованность ореховых комодов, шкафов, тумб и другой мебели на заказ объясняется просто: древесина ореха обладает красивым, глубоким, выразительным рисунком.

Роль мебели на заказ в формировании стиля

Понятие "стиль интерьера" включает в себя много составляющих от площади и конфигурации комнаты до мельчайших декоративных деталей, но одним из базовых элементов дизайна является мебель. Независимо от веяний моды предметы обстановки из природных материалов были и остаются наиболее востребованными и престижными. Среди них - мебель в цвете орех, которая пользуется устойчивой популярностью благодаря уникальной текстуре и тональности древесины.

Чаще всего фундаментом, на котором выстраиваются дизайн-проекты, служат:

- классические стили, сформированные под влиянием определённых эпох: готика, ренессанс, барокко, рококо, классицизм, ампир. Классическая мебель из дерева от производителя отличается простотой форм и безупречностью пропорций. Она является главным предметом интерьера и должна располагаться в центре визуального восприятия;

- современные стили, возникшие на протяжении последнего столетия: модерн, ар-деко, лофт, гранж, хай-тек и др. Современные методы оформления позволяют воплощать нестандартные идеи и экспериментировать с материалами. В интерьерах в современной стилистике всё чаще можно увидеть эксклюзивную мебель в цвете орех на заказ.

Мебель от производителя: красота и практичность

Древесина ореха с её сложной красивой фактурой и мягкими, насыщенными оттенками является востребованным материалом для изготовления престижной мебели из шпона на заказ. Она относится к ценным породам и наделяет изделия прочностью и устойчивостью к растрескиванию.

Мебель в цвете орех отлично поддаётся обработке, полировке, окрашиванию. Стоит добавить, что древесина ореха пользуется особой любовью дизайнеров: она обладает благородным глубоким цветом и интересными переходами от тёмно-шоколадного к бежевому с промежуточными рыжими и сероватыми оттенками. Неудивительно, что такая мебель из дерева от производителя весьма популярна в оформлении комнат, особенно гостиных.

Даже если вы не являетесь сторонником мебели из натурального шпона – мебель в цвете ореха может быть у вас дома. Имитация текстурной древесины ореха (в частности, на ЛДСП)  - это возможность сэкономить, но при этом не продешевить. Заметить «подмену» удастся, пожалуй только профессионалу.

Чтобы заказать изготовление мебели в цвете орех по индивидуальным размерам, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!