Карта покупок: Мебель с каретной стяжкой

Название "капитоне" имеет французское происхождение (от фр. capitonner – "обивать мебель"). Этот способ, который почти три столетия назад применяли для внутренней обивки карет (отсюда второе название - "каретная стяжка"), сегодня с завидным постоянством используют в своих работах именитые мастера дизайна. Они "простёгивают" не только мягкую мебель, но и элементы корпусных конструкций, настенные панели, матрасы, люстры и даже сантехнику.

Капитоне: модная классика

Особенно часто этот приём используется при изготовлении мебели под заказ для входной зоны. Посмотрим, чем привлекательна каретная стяжка в прихожей.

1. Сидения, изготовленные подобным образом, устойчивы к постоянным нагрузкам. А значит, обивка не будет изнашиваться и сохранит свой первоначальный вид даже через много лет использования.

2. Оформленная в технике "капитоне не стандартная, стильная мебель на заказ придаст интерьеру особый шарм, будет радовать хозяев дома и запомнится гостям.

3. Такие изделия выглядят роскошно. При этом они гармонично смотрятся как в классических, так и современных интерьерах, что открывает широкий простор для воплощения неожиданных дизайнерских идей.

Материалы

Один из факторов успеха подобной мебели - грамотно подобранные материалы и фурнитура. Если фактура, цвет и дизайн обивки выбраны правильно, мебель с каретной стяжкой идеально впишется в интерьер.

Изначально для обивки использовалась натуральная кожа. В современных моделях всё чаще применяют искусственную кожу, которая не уступает, а иногда даже превосходит по качеству натуральный материал. Основное требование - прочность. Потому можно встретить образцы, обитые войлоком, шениллом и велюром, которые обладают достаточной прочностью и интересной фактурой. А вот изделий с обивкой из шёлка вы не встретите: этот материал смотрится великолепно и дорого, но для каретной стяжки не подходит.

Фишка изделий в технике капитоне - пуговицы, обитые той же тканью, что и основание. Но дизайнеры и здесь постарались, и теперь можно купить мебель под заказ со стразами, кристаллами и даже со светодиодами.

Чтобы заказать эксклюзивную мебель с отделкой в технике капитоне, звоните прямо сейчас в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!