Проект недели: Лофт в двухуровневой квартире с библиотекой под лестницей

Мебель из натурального шпона дуба в сочетании с металлическими элементами – наш новый проект для квартиры-студии в стиле лофт.

Дизайн квартиры студии

В качестве основного стиля для оформления двухуровневой квартиры-студии выбран лофт, в классическом исполнении с сочетанием дерева и метала. Именно поэтому практически вся мебель изготовлена из шпона дуба и черных металлических труб квадратного сечения.

Тема дерева подержана и в оформлении стен. Стена на первом этаже декорирована рейками из шпона дуба на плите МДФ. Такая же отделка стены - и в спальне на втором этаже.

Спальня на антресоли

Высота потолков в квартире более четырех метров. Поэтому идея с увеличением полезной площади за счет антресольного этажа – это безусловно правильное решение.  Антресоль спроектирована в месте, где она не давит и не мешает движению – над кухонной зоной. Весь второй этаж отведен под спальню.

Какой может быть спальня в квартире в стиле лофт? Конечно же, с минимумом деталей. В нашей спальне на антресоли разместились кровать, вместительный шкаф-купе и складной консольный столик. Неизменные дерево и металл разбавлены мягким тканевым изголовьем кровати.

Библиотека под лестницей

У владельца квартиры серьезное увлечение книгами. При проектировании мебели стояла задача разместить обширную библиотеку и при этом не загромоздить пространство. В итоге хозяйским книгам было отведено место у лестницы. Они поселились в раздвижной библиотеке под лестницей и на книжных стеллажах над ступеньками.  

Раздвижная библиотека поддерживает стилистику, заданную лофтом. Ее статичный и подвижный модули изготовлены из МДФ с окрашиванием в черно-серый цвет по каталогу RAL.

Верхние стеллажи также из МДФ, но выкрашены уже в белый цвет.

Кухня в стиле лофт

Кухня в квартире-студии спроектирована таким образом, что вся техника и места хранения утвари сконцентрированы в напольных шкафчиках и в острове. Верхнего яруса на кухне нет. Вернее, он представлен одним подвесным шкафчиком. Который при этом практически незаметен, поскольку размещен за колонной и выкрашен с ней в один цвет.

Чтобы заказать мебель лофт, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!