Идеи интерьеров: Мебель из шпона ореха

Шпон ценных пород деревьев – незаменимый материал при изготовлении мебели премиум класса, в том числе под заказ. Одним из самых востребованных и популярных сортов неизменно остается американский орех. Мастера отдают ему предпочтение из-за красоты – удивительного оттенка древесины с причудливым неповторимым рисунком, но не только.

Почему при изготовлении мебели так популярны изделия из ореха?

Привлекательный вид – не единственная особенность ореха. Это материал, имеющий плотную фактуру, благодаря чему вещи из него получаются добротными и долговечными. Цвет самой древесины варьируется от серого с зеленоватым отливом до коричневого и даже почти черного оттенка, в зависимости от возраста дерева.

Чем старше орех, тем более глубоким и изысканным становится его цвет. А выгорая на солнце натуральное дерево светлеет, нередко приобретая легкий серебристый отлив. Широкая гамма цветовых вариантов расширяет возможности его использования с точки зрения эстетики.

Еще одно свойство этого природного материала – он великолепно взаимодействует с красителями, сохраняя при этом изысканную текстуру. Эта особенность широко используется профессионалами РЕФОРМ СИТИ. Применяя свой богатый опыт при работе по проектам заказчиков с натуральными материалами мастера всегда добиваются желаемого оттенка.

При производстве мебели широко применяется шпон американского ореха. Богатая цветовая палитра позволяет создавать изумительной красоты мебельные фасады, украшая их деревянной мозаикой (техника маркетри).

Орех отлично поддается обработке и полировке. В готовом изделии ореховое дерево выглядит потрясающе – волокна создают неповторимый тонкий узор, но при этом мебель получается очень прочной и стойкой к механическим повреждениям.

Мебель из шпона ореха на заказ

Готовые предметы мебели экологически безопасны, сочетают в себе красоту и практичность натуральной древесины, и удобство мебели из ЛДСП. При этом такие изделия имеют преимущества перед мебелью из цельных массивов дерева. Сходная по размерам, она значительно тяжелее и сильнее подвержена негативному воздействию окружающей среды.

В качестве подведения итогов перечислим ключевые преимущества мебели из шпона американского ореха:

  • не содержит опасных или вредных компонентов;
  • прочный и долговечный материал;
  • благодаря специальной обработке не подвержен деформации и вздутию;
  • позволяет создать эффект цельного массива дерева без видимых стыков;
  • уникальный рисунок натурального ореха неповторим, каждое дерево – единственное в своем роде.

Если вы хотите заказать у нас мебель из шпона звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн.