Советы: Мебель из крашенного МДФ

Мебель, выполненнаяпо индивидуальным размерам из крашеного МДФ, очень прочная и надёжная. Что особенно ценно – она нисколько не уступает в красоте и практичности аналогичным предметам из натурального дерева.

Крашеный МДФ и его достоинства

Этот современный, популярный материал успешно используется припроизводстве мебели - из него получаются красивые, стильные фасады.

Из плюсов МДФ, окрашенного в заводских условиях, можно выделить устойчивость к воздействию влаги, пара, горячих жидкостей и высоких температур.

Кроме того, плотная крашеная поверхность не впитывает специфические запахи, не подвержена гниению и образованию плесени.

Все эти особенности делают материал идеальным для изготовления мебели для кухонь и ванных комнат.

Ещё один важный момент: крашеный МДФ зарекомендовал себя как один из наиболее безопасных и экологически чистых материалов. Его можно смело использовать при обустройстве любых помещений, в том числе детских комнат.

Мебель из крашеного МДФ по индивидуальным размерам

Слабой стороной крашеных фасадов считается невозможность имитации древесного рисунка и всегда белая тыльная поверхность. Зато таким богатством оттенков, которым обладают однотонные краски облицовки, не может похвастать ни один из известных материалов.

Помимо необходимого оттенка можно также выбирать и степень глянца МДФ. Она варьируется от абсолютно матовой до высокого глянца, причём глянец сохраняется в течение всего срока эксплуатации.

При изготовлении мебели на заказ дополнением к окрашиванию могут быть визуальные эффекты (металлик, перламутр, хамелеон). Дорого и респектабельно смотрится мебель с эффектом патинирования: нанесение патинирующего слоя создаёт впечатление лёгкой потёртости, благородной старины. Для финишного покрытия используется матовый лак.

Совершенно очевидно: заказывая мебель по индивидуальным размерам из крашеного МДФ, каждый сможет обустроить пространство по своему вкусу. Яркая, элегантная мебель с фасадами из окрашенного МДФ станет украшением любой комнаты. При этом лицевые поверхности порадуют как своими эстетическими, так и практическими качествами.

Хотите обзавестись уникальной и долговечной мебелью – выбирайте мебель с фасадами из крашеного МДФ от РЕФОРМ СИТИ!

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом. Будем рады приукрасить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!