Карта покупок: Мебель для спальни

Мы изготовим мебель для спальни любых размеров и форм на заказ. На ваше усмотрение спальни из мдф, массива, дсп, тамбурата, мебельных плит Евролайт или сэндвич панелей.

мебель для спальни на заказ, кровать от производителя, комодСпальня является главной интимной комнатой, где всё направлено на достижение покоя. Грамотно оформленная она позволяет добиться не только крепкого и здорового сна, но и комфортного пребывания в данном помещении. Поэтому стоит уделить этой комнате особое внимание.

 

Её величество кровать

Главное в спальне — это безусловно кровать. Чаще всего можно встретить классический вид этого изделия, который имеет высокое изголовье и небольшие подножки. Двухспальная кровать отлично подойдёт как для семейной пары, так и для одинокого холостяцкого жилища, ведь спать на большой площади гораздо более удобно.

Для дополнительного украшения кровать может быть декорирована резьбой, росписью или вставками дорогих пород дерева. Иногда можно найти этот предмет интерьера с  покрытием под дорогие и редкие виды деревьев для придания более изысканного вида.

До сих пор можно найти кровати с кованными спинками. Это действительно красиво, но стоит довольно серьёзных средств. С другой стороны, кованные спинки не требуют особого ухода и будут отлично смотреться в любом интерьере.

Сегодня можно изготовить кровати самых различных форм. Вы легко сможете получить прямоугольную или круглую кровати, которые помогут учитывать все особенности вашей комнаты. Однако для обладания предмета интерьера с индивидуальным дизайном придётся обращаться непосредственно к изготовителям, которые смогут сделать изделие на заказ.

Системы хранения

Традиционно в спальне должен присутствовать шкаф или комод для хранения вещей. Именно в спальне мы готовимся к новому дню, одевая свежую одежду. Всё это требует места для хранения.

Современные дизайнеры рекомендуют устанавливать шкафы-купе, которые позволяют максимально использовать всё выделенное под них пространства. На рынке можно найти довольно много разновидностей данной системы хранения, остаётся подобрать только подходящую под вашу комнату.

Качественный шкаф купе позволяет избавиться от комодов в спальне, прибавив полезного пространства. Если у вас небольшая площадь помещение или планировка имеет какие-то особенности, то стоит задуматься о необходимости заказать шкаф-купе по индивидуальному проекту.

Рядом с кроватью стоит поставить пару тумбочек. На них может вполне уместиться светильники, будильник и аксессуары для сна. В тумбочках можно хранить и личные вещи, которые необходимы для каждодневного использования. При этом светильники на тумбочках должны быть мягкого света, чтобы не было больно глазам.

Небольшие капризы

Для женщин в спальне необходимо иметь туалетный столик. При этом даже на небольшой площади можно выделить место под этот элемент интерьера. Как правило, он используется для хранения косметики и различных аксессуаров, украшений.

Наличие большого зеркала поможет привести себя в порядок перед выходом на улицу, а ряд ящиков станет отличной находкой для хранения всех необходимых вещей. Для туалетного столика будет нелишним прикупить небольшой пуфик.

Дополнительное декорирование

В качестве декоративной детали можно приобрести большое зеркало. Однако, если у вас уже будет установлен шкаф-купе, то зеркалом может выступать одна из его дверей.

Над кроватью можно повесить балдахин, но это уже на усмотрение хозяев. Некоторым лишний нависающий предмет в интерьере может помещать во время сна и вызвать чувство беспокойства.