Проект недели: Мебель для детской с элементами игры

В этой детской нет мебели, задекорированной под пиратскую шхуну. Как нет и традиционных синих оттенков. Однако с первого взгляда становится понятным, что это мальчишечья комната.

Элемент игры в обстановку привносит фигурное изголовье кровати. Оно повторяет контур городского пейзажа. Изголовье двухслойное: верхний слой выполнен с фигурной сквозной фрезеровкой, а нижний окрашен в контрастный лимонный цвет. Двухслойность позволяет добиться объема и эффекта зажжённых окон в домах ночного города.

Лимонный цвет в качестве акцентных штрихов встречается и на других предметах интерьера. Он встроен в цветовую матрицу проекта, где сочетается с белым, перламутрово-серым и бирюзовым оттенками. Цветные полки-вкладыши и фасады прикроватной тумбочки задают интерьеру динамику.

В дизайне комнаты много практичных решений. Например, в рабочей зоне стол объединен с подоконником. Пространство под кроватью не пустует – там установлены два выкатных ящика. А в качестве основного места хранения вещей возведен большой компланарный шкаф.

Шкаф выполнен в белом цвете, за счет чего он практически не заметен в сочетании с другими предметами интерьера, имеющими яркие акценты.  Раздвижные фасады шкафа установлены на компланарную систему открывания BORTOLUZZI SLIDERL 70. За счет этого закрытые двери расположены в одной плоскости.  Внутри шкафа для максимальной систематизации всего хранящегося установлены два пантографа (мебельных лифта), полки, выдвижные ящики и сетчатые корзины для обуви. 

Дизайн комнаты выполнен Еленой Волковой.

Подробное описание каждого изделия из этого проекта Вы можете найти в разделе каталога с мебелью для детских комнат.

Специалисты РЕФОРМ СИТИ с радостью помогут вам определиться с оформлением детской комнаты. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом.