Советы: Кухня в классическом стиле

Классический стиль, зародившийся много веков тому в домах знатных людей, остаётся таким же популярным и в наше время. Возможно, причиной является утончённая, изысканная красота предметов в классике, которая аккуратно подчёркивает высокий статус своего владельца.

Характерные особенности классической мебели для кухни

Несмотря на разнообразие направлений в дизайне интерьеров, именно этот стиль очень часто выбирают для изготовления мебели в кухню. При создании кухни на заказ нужно учитывать, что классика не приемлет ярких контрастов, неестественных красок, кричащих цветов, абстракций или фотопечати на поверхностях. Идеальный вариант – фасады белого, бежевого, оливкового цветов и естественных древесных оттенков, украшенные искусной фрезеровкой.

Чтобы кухня по индивидуальному проекту смотрелась роскошно и презентабельно, в качестве материала лучше выбрать натуральное дерево. В интерьере будут уместны ручки, фурнитура, смесители, выполненные из бронзы или украшенные позолотой.

Декорирование мебели для кухни в классике

Что особенно выделяет классическую кухню – это наличие изумительных декоров. В кухне на заказ можно предусмотреть балюстраду с балясинами на карнизе или открытых полках, которая обеспечивает дополнительное пространство и препятствует падению предметов. Для украшения кухни по индивидуальному проекту можно использовать карнизы: подобно короне, они венчают гарнитур вверху и придают ему законченный вид.

При изготовлении мебели для кухни часто используется патинирование – искусственное состаривание видимых частей. В результате на поверхности появляются трещинки, создаётся эффект потёртости, а сами изделия приобретают благородный налёт старины. Применяя этот приём в производстве кухни по индивидуальному проекту, Вы получите новую мебель, которая будет выглядеть дорого и антикварно.

Использование таких декоров отражает современное отношение дизайнеров к классике и придаёт кухне на заказ особый шарм. Интерьеры в классическом стиле дарят ощущение стабильности, покоя и комфорта, именно поэтому данное стилистическое направление сохраняет свою популярность многие годы.

Если и вам нужна красивая и функциональная кухня, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и

+7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом. Будем рады украсить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!