Карта покупок: Кухня со шкафами до потолка

Кухонные гарнитуры принято оснащать навесными шкафчиками. Но между верхней плоскостью таких шкафов и потолком, как правило, остаётся расстояние, которое мало используется. Чтобы увеличить полезное пространство дизайнеры предлагают кухонные шкафы под потолок. Посмотрим, какие достоинствами обладает этот вариант планировки.

Дополнительное место хранения

Полки и антресоли, обустроенные под самым потолком, были популярны всегда. В каждом доме есть вещи, купленные про запас, а также те, что используются время от времени. Например, комплект посуды для особых случаев, чашки, баночки, контейнеры или набор столовых приборов, подаренный на свадьбу. Эти вещи не будут под рукой, но в нужный момент всегда выручат. Останется только купить стул-стремянку или специальную лестницу - и всё необходимое можно будет достать легко и быстро.

Такой подход оценят хозяйки, которые стремятся использовать каждый сантиметр пространства. А также те, кто не желает видеть пыль на верхних шкафах и открытых полках, и старается скрыть от глаз всё лишнее. Мебель для кухни будет смотреться более легко и изящно, если верхнюю часть оформить в виде шкафов-витрин: в них можно разместить красивые бокалы, вазы или цветочные композиции.

Удачный способ визуально увеличить высоту

Есть несколько приёмов, которые позволяют визуально поднять потолок: например, повесить повыше карнизы или подобрать обои с вертикальными линиями. По этому же принципу "работают" высокие шкафчики, создающие эффект устремляющихся вверх полок. При этом важно выбирать глянцевые поверхности и светлые нейтральные оттенки, иначе интерьер получится чересчур тяжеловесным.

Открывать легко и просто

Технологии не стоят на месте, и производители предлагают нам необычные, оригинальные системы. Сегодня можно сделать мебель для кухни с дверцами, раздвигающимися в разные стороны, плавно уходящими наверх или открывающиеся при лёгком нажатии. Такие механизмы чрезвычайно удобны и для высоких помещений, и для кухонь с низкими потолками, где при ударе о случайно оставленную распахнутой дверку можно набить хорошую шишку.

Единство замысла

Сегодня на первом месте - целостный образ, отсутствие лишних и случайных элементов. Поэтому кухонные шкафы под потолок можно назвать модным и актуальным решением в дизайне интерьеров. В едином кухонном пространстве всё лишнее тщательно скрыто, что избавляет от необходимости задумываться о выборе цветовой палитры, фактуры стен и обоев. Этот вариант придётся по душе всем, кто старается максимально задействовать свободное пространство и стремится идти в ногу со временем.

Чтобы заказать кухню, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!