Проект недели: Кухня с параллельной планировкой в московской квартире

В этом проекте было решено отказаться от наиболее часто встречающегося углового расположения мебели в пользу размещения кухонного гарнитура по двум сторонам кухни параллельно друг другу. Достаточная ширина помещения это позволила.

Сторона кухни с рабочей поверхностью, варочной поверхностью и мойкой

Левая сторона выполнена в ставшем уже традиционным варианте в два яруса. Напольные тумбы и навесные шкафы в два ряда занимают все пространство до потолка. Кухня выполнена в двух цветах. Свежий оттенок верхнего яруса с глянцем смягчается более теплым и матовым исполнением нижнего ряда. Цвета фасадов гармонично перекликаются с кухонным фартуком.

Все выдвижные ящики установлены на инновационные направляющие полного выдвижения Tandembox Antaro от австрийского производителя фурнитуры Blum. Ящик для столовых приборов снабжен ручкой с поводком и выдвигается одновременно с открыванием фасада.

Благодаря выбранной параллельной планировке на кухне удалось разместить всю необходимую технику. На левой стороне кухни встроены варочная панель, вытяжка и посудомоечная машина.

Сторона кухни с высокими шкафами под встраиваемую технику

Правая сторона взяла на себя функцию по размещению более крупной встроенной техники. Здесь вмонтированы микроволновая печь, духовой шкаф и холодильник.

На кухне не установлена межкомнатная дверь, что позволило вынести шкафы, в которых спрятан холодильник, в прилегающий коридор.

В этой части кухни деление на ярусы уже не такое четкое: она отведена под высокие шкафы и открытый стеллаж в ахроматической гамме.

К высоким шкафам примыкают закрытые фасадами полки, размещенные под потолком.

Они создают ощущение уютной ниши. Именно в ней разместился мягкий кухонный диван. Мы изготовили его специально для этого проекта из серого шенилла (коллекция Rustic Easy Life). Каретная стяжка на бархатистой обивке смягчает изначально строгий интерьер, добавляя нотку классики. Сидение дивана подъемное, под ним размещен ящик для хранения.

Дизайнер проекта: Анна Гаврилова.

Подробное описание этого и других проектов кухонь с размерами и материалами вы найдете в специальном разделе каталога.

Если и вам нужна красивая и функциональная кухня, звоните нам по телефонам  в Москве +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом. Будем рады украсить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!