Проект недели: Кухня-гостиная с бордовым лейтмотивом

Дизайнеры единогласно признают, что работа над проектами кухни, объединенной с гостиной – это очень сложная, но одновременно и очень интересная задача. В одном помещении нужно гармонично совместить функциональность кухни и уютную зону жилого пространства гостиной. 

Сегодня мы представляем проект кухни-гостиной, разработанный дизайнером Еленой Волковой, основанный на использовании натуральных материалов, сочетании классики и современного стиля с добавлением ярких акцентов.

Достаточно большая площадь кухни-гостиной позволила разместить на едином пространстве кухонный гарнитур, большой стол, барную зону со стойкой, диван фантастического винного оттенка и угловую стенку для гостиной. Но обо всем по порядку!

Зона кухни 

Кухонный гарнитур П-образной формы в сдержанном сером цвете выполнен из массива и шпона ясеня. Под всеми навесными шкафчиками (кроме зоны с вытяжкой) проходит врезная LED подсветка, закрытая матовым рассеивателем. Получается, что свет объединяет все кухонное пространство, отдельно подчеркивая рабочую зону.

Мойка размещена у окна. Смеситель с керамическими ручками перекликается со стеклянными фасадами верхних шкафчиков с пескоструйным рисунком «ромбы». Вместе они задают кухонной зоне неоклассический стиль.

Гарнитур дополнен основательной барной стойкой. Она также служит буфером в разделении жилой и кухонной зоны.

Зона гостиной

Белоснежная стенка для гостиной совмещает в себе тумбу для ТВ, открытые полки и навесной пенал. Нижний ярус - с выдвижными ящиками и нишами. Конструкция собрана с учетом обеспечения доступа к углу. В качестве материала для нее выбран окрашенный МДФ, покрытый матовым лаком.

Кухня-гостиная: обозначаем границы зон 

Зонирование кухни и гостиной четко обозначается цветом мебели – серый кухонный гарнитур и белоснежная гостиная. Однако есть то, что объединяет две зоны – это отдельные детали интерьера, оформленные в глубоком бордовом оттенке. Они связывают все воедино и задают ощущение завершенности дизайна. Мягкий уголок, текстильные акценты на окнах, полки в зоне гостиной – это яркие «брызги», разбросанные в едином пространстве.

Подробное описание этого и других наших проектов вы найдете в  каталоге РЕФОРМ СИТИ.

Если и вам нужна красивая и функциональная кухня-гостиная, звоните нам по телефонам  в Москве +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом. Будем рады украсить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!