Карта покупок: Кухни без ручек - любовь с первого касания

Минимум деталей, простота линий и форм – таково веяние современной моды. Следуя модному тренду дизайнеры стремятся к отказу даже от самого необходимого. Теперь последний писк моды – кухня без ручек. Казалось, бы, это должно негативно сказаться на удобстве использовании, но нет! Все с точностью до наоборот.

Ни единого минуса

Ну в чем может выражаться удобство использования девственно чистых поверхностей, без единого выступа? Тот, кто задает такие вопросы, видимо, ни разу не натирал модные глянцевые фасады до блеска, избавляясь от жира, отпечатков и потеков. Сколько лишнего времени, испорченного маникюра и болезненных ударов на счету пресловутых дверных ручек – не счесть. Зато теперь уход за мебелью для кухни превращается из кропотливой и рутинной работы в дело пары минут.

Еще одно преимущество, актуальное в тесных помещениях. Вы больше не опасаетесь оцарапать выпирающей ручкой соседнюю секцию, или близко расположенный бытовой прибор. Нет выступающих элементов – нет проблем.

Помимо ухода, мебель для кухни без лишних деталей имеет преимущества и с точки зрения эстетики: лаконичные и изящные геометрические формы структурируют и зрительно увеличивают пространство, добавляют в него нотку свободы и легкости. Такой дизайн смотрится на удивление уютно, комфортно и гармонично.

Техническая сторона

При изготовлении мебели на заказ вниманию заказчика предлагается несколько вариантов выбора специальной фурнитуры. Первый – это система отлично зарекомендовавшей себя австрийской марки Blum под названием Tip on.

Она хороша своей универсальностью – ею оснащают выдвижные шкафчики дверцы и подъемники. Всего лишь легкое прикосновение к фасаду заставляет шкаф открыться. Можно сделать это локтем или коленом, если руки заняты, или испачканы. Закрываются дверцы также просто – путем легкого надавливания. Механизм можно открывать и вручную, без вреда для фурнитуры.

Другой вариант, часто применяемый при изготовлении мебели на заказ – интегрированные ручки. Их используют, в основном, для верхних навесных шкафчиков. Профилем оснащается дно распашных или подъемных секций. Выступающий край фасада позволяет без труда открыть дверцу. Преимущество этой системы в том, что при ее использовании нет контакта рук с поверхностью мебели. Что сильно облегчает поддержание чистоты – никаких жирных отпечатков, разводов и грязи.

И снова – отсутствие выступов, опасных травмоопасных краев, затрудняющих уборку, наведение лоска и представляющих опасность для любопытных малышей.

Кухня без ручек – максимум простоты, практичности, лаконичности. Налицо все признаки подлинного совершенства! Учтены все моменты, тщательно продумана каждая мелочь. Хозяйки моментально оценили по достоинству этот модный дизайнерский прием, который оказался на редкость удобен в быту. Теперь приготовление пищи, дружеские посиделки или семейный ужин приносят только радость и наслаждение от использования современных технологий, привносящих в наши дома уют.

Специалисты РЕФОРМ СИТИ с радостью помогут вам определиться с оформлением кухни. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом на нашем сайте!