Проект недели: Компланарные шкафы

Мебельная индустрия в наши дни нацелена на синтез функциональности, красоты и респектабельности. Как показывает практика, только такие модели оказываются признанными среди множества новинок. Шкафы и гардеробные на основе компланарных систем уже хорошо известны тем, кто следит за передовыми тенденциями на мебельном рынке.

Специфика компланарных шкафов

Установка компланарных систем возможна при соблюдении определенных требований к конструкции шкафа:

  • Наличие цоколя для выполнения функции опоры и придания дополнительной жесткости;
  • Панели корпуса шкафа должны иметь определенную толщину (от 25 мм);
  • Применение специальных систем выравнивания для недопущения прогибов фасадов.

Для компланарного механизма имеет значение вес каждой двери шкафа. Каждый производитель устанавливает свои величины. Вес одной двери в системе слайдер варьируется от 20-30 до 100 кг. Эту особенность необходимо иметь ввиду на этапе выбора оформления фасада: недопустимо перегружать двери дополнительным декором. Специалисты компании РЕФОМ СИТИ точно знают, какую систему можно и нужно использовать в каждом конкретном случае.

Специалистам РЕФОМ СИТИ подвластно соединить технические требования с любыми дизайнерскими идеями, и заказанный у нас шкаф станет предметом Вашей гордости.

«Плюсы» компланарных шкафов

Обладатели компланарных шкафов, изготовленных на заказ, получают массу преимуществ:

  • Величина зазоров не превышает пару миллиметров, поэтому фасад выглядит монолитно;
  • Двери надежно закрывают собой направляющие, что предотвращает попадание в них пыли и грязи;
  • Цельный внешний вид фасада позволяет реализовывать множество нестандартных декораторских идей;
  • По сравнению с дверями-купе, компланарная система занимает меньше места, что увеличивает внутреннее полезное пространство шкафа почти на 10%;
  • Надежный механизм фиксирует дверные створки, исключая их непроизвольное открывание.

Приобретая компланарный шкаф, изготовленный на заказ в РЕФОРМ СИТИ, Вы получаете эксклюзивную деталь интерьера, которую выделяет эстетика и функциональность.

Звоните нам в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и вызывайте замерщика на дом онлайн. Будем рады украсить Ваш дом уникальными предметами интерьера!

Ждем Вас!