Идеи интерьеров: Книжные шкафы на заказ

Создать стильную, вместительную и эргономичную библиотеку можно не только в просторном доме, но и квартире с типовой планировкой. А если выполнить книжные шкафы из массива в единой концепции с интерьером, домашняя библиотека превратится в изысканный декор.

Почему важно замаскировать библиотеку?

Как правило, шкаф для библиотеки ставят на видном месте и отводят для этого значительную часть стены. Чтобы шкаф не выглядел громоздкой скалой, замаскируйте его, спрячьте у всех на виду! Хотим поделиться дизайнерскими хитростями, которые помогут вам легко справиться с этой непростой задачей.

Возьмите на вооружение цвет

Грамотное использование цвета помогает решить массу функциональных и эстетических задач. На что обратить внимание:

- шкаф для библиотеки не должен резко контрастировать со стеной;

- при изготовлении книжного шкафа на заказ выбирайте окрашивание в цвет стен или на тон светлее;

- можно использовать и другой цвет, но в тональности стен. Например, стена в пастельно-бежевых тонах и пастельно-серый книжный шкаф из массива.

В небольших количествах допускаются цветовые акценты. К примеру, контрастные полки из натурального дерева. Корешки книг - это тоже акцент: как бы вы не старались расставить книги по цветам, обложки всё равно будут принципиально разными.

Используйте особенности планировки

Сделать шкаф для библиотеки незаметным поможет планировка. С цветом всё конечно проще, а вот здесь придётся "повозиться". Выбирайте книжный шкаф на заказ до потолка и вровень со стеной. Если есть такая возможность - поставьте шкаф в торце комнаты, во всю ширину стены. Таким образом вы убьёте двух зайцев: мебель словно растворяется в пространстве, и каждый сантиметр площади используется максимально эффективно.

Многофункциональный книжный шкаф на заказ

Книжный шкаф из массива можно визуально спрятать, изготовив многофункциональную конструкцию. Самый популярный способ: предусмотреть нишу под телевизор. Получится такая зона информации, ведь мы черпаем ее и из телевизора, и из книг.

Чтобы изготовить книжный шкаф по вашим размерам, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!