Карта покупок: Белоснежная кухня

Очевидные преимущества белого цвета – универсальность и способность зрительно увеличивать пространство. Белая кухня не станет исключением. Она гармонично впишется в любой выбранный стиль оформления, расширит помещение, добавит в него воздуха и света.

Однако многих пугает белый цвет в кухонном интерьере из-за его маркости. Что недопустимо для кухни, ведь в процессе готовки можно знатно насвинячить. А тратить ежедневно уйму времени на наведение чистоты как-то не хочется.

Пространство

Способность белого создавать иллюзию простора дорогого стоит, когда речь идет о маленьких кухнях панельных домов или хрущевок. Возможность избавиться от ощущения тесной коробки, где с трудом можно развернуться стоит того, чтобы потратить лишнее время на уборку.

Тем более, что на кухне мы проводим довольно много времени. Такой уж у нас менталитет – встречать здесь гостей, готовить, принимать пищу и просто отдыхать между домашними делами. Выбирая мебель для кухни, которая не может похвастаться обширной площадью, имеет смысл рискнуть и выбрать белый цвет.

Универсальность

Преимущество белого цвета заключается не только в том, что он вписывается в любое стилистическое направление. С его помощью довольно легко создать нужное настроение. Добавить помещению уюта, строгости, яркости, легкости – все это возможно, когда выбираешь белую мебель для кухни.

Эффектность

Белый – безусловно яркий цвет, который отлично сочетается как другими яркими тонами, так и с пастелью. Такие композиции выглядят на редкость изысканно и свежо.

Этот цвет также служит прекрасным фоном, на котором даже простые вещи смотрятся благороднее. Обычная фотография или картина станет выразительнее. А самый простой тостер или комбайн приобретет флёр дорогой дизайнерской штучки.

Что уж говорить о еде, которая на белом фоне сразу кажется аппетитнее и вкуснее. Светлое помещение поднимает настроение и улучшает аппетит.

Мода

Что касается трендов в искусстве оформления помещений, то действительно быстро сменяется мода на формы. Это вовсе не относится к цветовой палитре. Коль скоро дизайнеры обратили свое внимание на белый цвет, то пока не испробуют все приемы, не успокоятся. Поэтому белоснежная мебель еще долго останется на пике популярности.

Миф

При таком количестве достоинств у белого есть один враг – всеобщее заблуждение о том, что мебель этого цвета не подходит для кухонь из-за своей маркости.

Увы, первенство по маркости уверенно и с большим отрывом держит черный глянец. На нем каждая капелька и малейший отпечаток маячат своей провокационной заметностью.

А белая кухня напротив – явный признак того, что хозяйка этого помещения гордится своей чистоплотностью и не боится лишний раз навести чистоту на собственной вотчине.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн! Мы поможем Вам обустроить кухню всей необходимой мебелью!