Идеи интерьеров: Как можно использовать место у окна

В России окно крайне редко подвергается усовершенствованиям. Максимум, что можно встретить – это мебель у окна. И то, как правило, ограничиваются придвинутым к подоконнику столом или диванчиком, а вот зря.

Вот вам сразу несколько свежих идей использования окна и пространства около него. Сразу оговорюсь, все эти приемы уже опробованы и одобрены мастерами РЕФОРМ СИТИ.

Читальня

Толстые стены и широкие откосы в доме дают возможность превратить подоконник в уютный диван. Это может быть пара мягких валиков, брошенных прямо у окна. А сторонники комфорта могут использовать мебель на заказ, выбрав мягкую обивку и аккуратные книжные полки по бокам. И вот, чудесный уголок для чтения к вашим услугам.

Кладовая

Если вам претит загромождать комнату высокими шкафами, а хранить вещи где-то нужно, можно обустроить кладовую прямо возле батареи под окном. То, что нужно для вещей, хранить которые рекомендуется в сухом тепле.

Кухонная мойка

Расположение мойки у окна – очень популярный прием во многих странах. У нас такой способ как-то не прижился. Хотя это дает сразу несколько преимуществ: дополнительное рабочее пространство, естественный источник освещения и возможность мыть посуду, глядя в окошко, а не в глухую стену.

Особенно хороша мойка у окна, когда пространство кухни слишком тесное, или напротив, совмещено с гостиной. Правда, в этом случае тоже придется изготавливать мебель на заказ – среди типовых предложений вряд ли найдется подходящее. Но здесь вам также помогут специалисты РЕФОРМ СИТИ.

Рабочий кабинет

Если вы – фрилансер, работающий из дома, то подоконник в качестве рабочего стола отлично подойдет. Для обустройства полноценного места для работы достаточно будет столешницы шириной 45 см.

Естественное освещение поднимет работоспособность, а приятный пейзаж перед глазами поможет расслабиться и черпать вдохновение, любуясь на облака. Позаботьтесь о дополнительном источнике света в ночное время и готово!

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн! Мы создадим по-настоящему уникальную мебель для вашего интерьера!