Идеи интерьеров: Шкаф в ванную на заказ

Шкафчик в ванную с полками и ящиками решает проблему хранения косметических и уходовых средств, банных принадлежностей и прочих вещей. А нестандартный шкаф для стиральной машины позволяет рационально использовать пространство. Не имеет значения, идёт ли речь об обустройстве просторного помещения в доме или скромной ванной в городской квартире. Ведь даже компактный шкафчик скроет от глаз всё, что нужно скрыть, а комната всегда будет выглядеть опрятно.

Выбираем шкаф в ванную

Навесные и напольные шкафы в ванную могут изготавливаться из разных материалов, отличаться по стилю, габаритам, количеству полочек и ящичков, и по способу их установки. Это может быть не только функциональная система хранения, но и шкаф для стиральной машины или сантехники.

Главное преимущество напольных шкафов в ванную - отсутствие необходимости крепить их к стенам. При желании изделие можно переместить на другое место, обновив интерьер ванной.

Конструкция современных моделей позволяет превращать напольный шкаф для ванной в подвесной и наоборот. Навесные изделия подвешивают на удобной высоте, в нишах, иногда над ванной, что очень удобно в использовании и оправдано с позиции эргономики.

При выборе подходящего варианта нужно обратить внимание на особенности конструкции, её вместительность и практичность, габариты и соответствие стилистике помещения.

Встроенный шкаф в ванную

Если стена в ванной имеет углубление, используйте его для обустройства системы хранения. Найти готовые варианты встроенных шкафов для ванной не получится: подобные конструкции, как и шкафы для стиральной машины, делают исключительно под заказ.

Роль боковых стенок встроенного шкафа в ванную выполняют стенки ниши. Встроенные конструкции оснащаются деревянными, стеклянными, зеркальными или комбинированными фасадами. Дверки могут быть распашными, раздвижными или складными.

Шкаф купе в ванной

Если позволяет площадь помещения, установите шкаф-купе: так вы сможете разместить все вещи в одном месте. Для открывания раздвижных дверей не требуется свободного пространства, что позволяет устанавливать купе за сантехникой, и размещать перед ними другие предметы.

Чтобы заказать шкаф в ванную, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!