Идеи интерьеров: Нижний ярус на кухне

Выбирая мебель для кухни, уделите внимание внутренней организации нижних шкафов. Это идеальное место для хранения тяжёлых, объёмных и других вещей, которые трудно доставать сверху. К тому же предметы, которые используются особо часто, всегда будут под рукой, если разместить их в ящиках под самой столешницей. Что ещё стоит предпринять, чтобы обустроить нижний ярус кухонной мебели максимально эргономично?

Меняем полки на ящики

Вы замечали, как работает закон подлости? Вещь, которая нужна вам именно сейчас, всегда находится в самом дальнем углу, и чтобы её отыскать приходится перевернуть всё содержимое шкафчика! Установите вместо модулей с полками кухонные ящики, и вы без особого труда найдёте всё, что необходимо.

Для людей, стремящихся к совершенству, придуманы полновыдвижные ящики: в отличие от обычных конструкций они открываются на все 100 %. К ним можно подобрать фурнитуру, которая даёт возможность закрывать/открывать лёгким нажатием, и установить доводчики, чтобы даже сильно нагруженные ящики закрывались плавно и бесшумно.

Убираем технику наверх

Ещё недавно в каждом доме была кухонная плита с духовкой, а сегодня хозяйки стараются обзавестись встроенной техникой. И это не просто дань моде. С одной стороны, духовка и микроволновка, установленные на уровне груди, делают процесс готовки более комфортным. С другой - в нижнем ярусе гарнитура освобождается пространство, которое можно использовать для хранения кухонной утвари, аксессуаров и современных гаджетов.

Уплотняем нижнюю линию

Известно, что на кухне много места не бывает. Как правило, после размещения больших шкафов остаются ниши, которые ввиду своих скромных размеров часто остаются не задействованными. А ведь их тоже можно использовать с пользой, что особенно актуально для малогабаритных помещений.

В таких нишах можно сделать узкие кухонные ящики (бутылочницы) и хранить там емкости с маслом и уксусом, а при желании найти место ещё и для специй, и для баночек с вареньем и соленьями.

Задействуем пространство у самого пола

Что обычно мы видим внизу гарнитура? Длинную планку, за которой скрыты ножки кухонной мебели. А что, если пустующее пространство под модулями тоже задействовать? Это необычное и эффективное решение поможет создать дополнительные места хранения, которых так не хватает на кухне.

Всё, что необходимо - оснастить мебель для кухни цокольными ящиками. Конечно, чтобы достать что-то нужное придётся нагибаться или присаживаться, поэтому лучше спрятать сюда всё, что не требуется каждый день. Это может быть праздничное блюдо, противни, пустые баночки и т.п.

Чтобы заказать мебель для кухни, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!