Идеи интерьеров: Как хранить вещи в прихожей

Почему-то вещей в доме всегда больше, чем помещается в шкафы, поэтому их хранение в прихожей – отличный выход из положения. Надо только грамотно оборудовать помещение. Иначе можно вместо вожделенного порядка получить еще больший бардак. А, как известно, ничто так эффективно не уничтожает красоту интерьера, как беспорядок.

Как избежать хаоса и с умом использовать каждый сантиметр свободного пространства холла, будем разбираться прямо сейчас.

Дальновидность

Приступая к проектированию шкафа в прихожей, старайтесь сделать его максимально вместительным. Даже если сейчас кажется, что столько места не надо. Через год это заблуждение станет явным, а через пару лет – фатальным. Так что делайте «на вырост», не пожалеете, проверено.

Продуманность

Нижний уровень оставляем для повседневной обуви. Нечего ей делать на пороге и портить нам чувство прекрасного. Тем более, что сейчас придумано столько замечательных, удобных и вместительных конструкций обувниц.

Центральная часть шкафа в прихожей отводится для верхней одежды, но на этом проектирование сворачивать рано. Обязательно предусмотрите отдельные ящики, вешалки или полочки для всяких мелочей, о которых так легко забыть: сумки, шарфы, перчатки, зонты и ключи. Словом, все, что необходимо нам каждый день, поэтому в изобилии валяется на виду.

Смекалка

Не забывайте о том, что некоторые предметы можно сделать многофункциональными. Допустим, полый пуфик с крышкой, куда можно спрятать гостевые тапочки. Или низкая тумбочка с мягкой подушкой послужит одновременно и сиденьем для обувания и вместилищем всякой всячины. Тех же ключей, сумок, или щеток для обуви, собачьего поводка и заначки.

Полезный декор

Хранение в прихожей одежды и обуви – не единственное, что можно себе позволить. Как насчет установки зеркала в полный рост прямо на дверцу нового шкафа? Ведь так удобно, перед выходом из дома, окинуть себя беглым взглядом напоследок. А то, случалось, люди без штанов из дома выбегали. К тому же, зеркальная створка добавит света и пространства помещению.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн! Будем рады украсить вашу прихожую уникальными предметами интерьера!