Идеи интерьеров: Кабинет на балконе

Люди, которые работают дома с конспектами, офисными бумагами или зарабатывают в сети интернет, нуждаются в собственном кабинете. Многие знают, как сложно выделить для этого отдельную комнату. А почему бы не воспользоваться дельной идеей и обустроить кабинет на балконе или лоджии?

Превращение курилки и склада в комфортное рабочее место

Как часто наши балконы напоминают склад вещей, которые «может быть когда-нибудь пригодятся»! А ведь у этого помещения есть все преимущества, чтобы стать удобным домашним кабинетом:

- много естественного света;

- всегда свежий воздух;

- изолированность от других комнат.

Такие условия быстро настраивают на рабочий лад и помогают повысить продуктивность. Но решение это трудоёмкое и требует материальных затрат. Впрочем, как и многие другие.

С чего начать обустройство кабинета на лоджии/балконе?

Первым делом нужно разобраться, какими бывают такие помещения. Например, их разделяют по способу организации пространства:

- отдельные (когда кабинет отделён дверью и оконным блоком). Дизайн кабинета в этом случае может отличаться от дизайна комнаты, быть более минималистичным и функциональным;

- присоединённые (когда кабинет является продолжением комнаты). Здесь кабинет и комната должны быть оформлены в едином стиле.

Если вопрос с планировкой решён, можно приступать к работе.

Основные моменты организации рабочего места на балконе

Чтобы пользоваться своим рабочим на балконе круглый год необходимо организовать его утепление. Сюда входят работы по остеклению, электромонтажу, теплоизоляции, установка отопительных элементов и внутренняя отделка. Каждый из этих этапов имеет свои особенности. Мы не будем на них подробно останавливаться – оставим это профессионалам из соответствующих сфер. Сфокусируемся на меблировке.

Итак, ваш кабинет на балконе получился удобным, но довольно компактным. А значит и мебель для кабинета нужно подобрать соответствующую. Лучший вариант в этом случае - изделия, выполненные по индивидуальному проекту.

Они могут быть двух видов:

- стационарные. Такие помещения напоминают компактный офис, где имеется оргтехника и необходимая для кабинета мебель (стол, шкаф, полки и т.п.);

- мобильные. Кабинет оснащается мебелью, которую можно использовать по необходимости, а по завершении работы - легко задвинуть или спрятать (например, за дверки встроенного шкафчика). В этом случае балкон можно использовать и в качестве кабинета, и в других целях. Например, как чилаут-зону.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн! Мы поможем определиться со всей необходимой мебелью и проведем замеры. Будем рады украсить ваш дом уникальными предметами интерьера!