Идеи интерьеров: Гардеробная комната. Обустройство.

мебель для гардеробной комнаты, гардеробная комнта фотоСовременный человек, как правило, имеет большое количество самых разнообразных вещей. Верхняя одежда, обувь, аксессуары и т.п. часто рассовано по отдельным шкафам, которые занимают действительно кучу места. И со временем беспорядка становится только больше.

Дизайнеры интерьеров и архитекторы уже довольно давно задумались над этой проблемой. Решение пришло к нам традиционно из западных стран, где цениться комфорт и рациональное отношение к имеющейся площади.

В европейских и американских домах довольно часто можно найти гардеробные комнаты, которые и являются вариантом для единого хранения всех вещей в доме.

Использование гардеробной позволяет избавиться от шкафов, которые только занимают много места. Дополнительно у вас появляется централизованное место под хранение всех необходимых вещей и вы будете прекрасно знать где что у вас лежит.

Ну, хватит теории, приступим к обустройству.

Да будет свет

Первое с чем сталкиваются владельцы гардеробных комнат - это нехватка света. Про естественный свет мы не говорим, а вот поставить пару светильников не помещало. Если имеются свободные средства, то лучше всего приобрести точечные светильники, которые обеспечат необходимый уровень освещения.

Сам свет должен быть рассеянным и не бить в глаза. В противно случае пребывания в гардеробной комнате вызовет только неприятные ощущения. Небольшой светильник должен быть всегда в зоне доступности, чтобы суметь разглядеть мелки детали на той или иной вещи.

Королевство зеркал

Как же обойтись в гардеробной без зеркал? Правильно, никак. Обязательно необходимо установить зеркало в полный рост. Оно поможет вам убедиться в безупречности внешнего вида.

Хорошим вариантом будет установка сразу же нескольких зеркал. Особенно это понравиться женщинам, которые любят красоваться и примерять самые различные наряды.

Двери гардеробной комнаты с внешний стороны можно также сделать зеркальными. При наличии светлых стен они помогут вам визуально расширить пространство.

Шкафы и полки

Следующий вопрос, который приходится решать - это что ставить внутри гардеробной: шкаф или полки. И дизайнеры смогли найти на него ответ: и шкаф, и полки. Шкаф отлично подойдёт для хранения редко используемых вещей. Полки станут отличным местом для размещения на них одежды и аксессуаров, которые используются постоянно.

Дополнительно стоит повесить перекладину, на которой можно легко размещать вещи на плечиках. К тому же она отлично подойдёт для хранения галстуков, ремней, шарфов и т.п.

Уголок личного пространства

Если имеется свободная площадь, то стоит обустроить небольшое личное пространства. Для этого достаточно поставить небольшой туалетный столик и красивый стул. Теперь ничто не сможет отвлечь вас от созерцания себя в красивых вещах.

Однако стоит помнить, что гардеробная комната эффективна только тогда, когда в ней поддерживается порядок, а все вещи лежат на своих местах.