Идеи интерьеров: Дизайн дверей купе и распашных дверей. Фотопечать. Лакобель. Витражи. Пескоструйка

двери купе, чинето, пескоструйная обработка, лакобель, витражи, фотопечатьПриобретая шкаф-купе мы надеемся, что он не только решит проблему хранения имеющихся вещей, но и сможет внести разнообразия в дизайн помещения. Однако большинство шкафов идут с гладкими дверьми одного фасона, а хочется гораздо большего.

Специально для таких потребностей был разработан ряд технологий, позволяющих украсить двери шкафов различными рисунками и узорами с помощью фотопечати, лакобельной покраски, витражей, пескоструйной обработки. Об особенностях данных технологий мы и постараемся рассказать в данной статье.

Фотопечать

Технология фотопечати позволяет нанести любое изображения на двери шкафа. По специальной методики изображение переводиться на внутреннюю сторону стекла дверей шкафа и закрепляют при помощи химического состава. Таким образом в течении длительного времени рисунок будет сохранять свои яркие цвета и чёткие границы.

Фотопечать активно используется для оформления интерьеров квартир и домов. Преимуществом данного метода является его универсальность и гибкость для дизайнеров, которые легко могут воплотить в жизнь все свои задумки.

Лакобель

Данная технология позволяет создать двери шкафа в едином стиле. Для этого на стекло наноситься ровный слой краски одного тона. При этом стекло отлично пропускает солнечный свет, что позволяет добиться удивительной игры цвета.

Лакобель применяется, когда необходимо создать яркое пятно для гармоничного интерьера. Используемая краска не выделяет со временем вредных веществ и является абсолютно безопасной для человека.

Витражи

Техника витражей позволяет существенно разнообразить скучный вид шкафов-купе. Таким образом в вашем интерьере появляется просто уникальный экспонат, который позволит добиться новой атмосферы.

Современные витражи отличаются яркими красками и чёткими линиями. Большое разнообразие доступных рисунков позволяет подобрать подходящий именно под имеющейся в наличии интерьер.

Интересно, что витражи могут преломляться под различными углами, создавая живую картинку. Эту особенность активно эксплуатируют большинство современных дизайнеров и архитекторов.

Песокструйная обработка

Использование технологии пескоструйной обработки  позволяет обеспечить нанесение изображения на зеркальные двери шкафов. Рисунок может повторять узор штор и создавать полную гармонию в интерьере.

Пескоструй применяется в бюджетных моделях, так как сама стоимость технологии доступна для большинства производителей.