Советы: Цветной шкаф в интерьере

Желающих привнести красочности в интерьер, как правило, гораздо больше, чем тех, кто на это решился в действительности. Робкие попытки добавить цветов обычно ограничиваются использованием яркого текстиля или декоративных элементов. Цветные шкафы – только для самых отчаянных, а зря.

Задача цвета в интерьере

То, что сдержанная цветовая гамма в интерьере является признаком тонкого вкуса и высокого стиля – довольно распространенное заблуждение. Давайте называть вещи своими именами. Скудный по цветовому содержанию дизайн со временем начнет восприниматься как блеклый и монотонный. Он хорош для картинки в журнале – посмотрел и забыл.

Если же вы собираетесь в этом жить, а не просто урывками ночевать, то без ярких красок просто не обойтись. Именно они создадут ощущение насыщенной жизни и уюта. Для создания цветной мебели используйте свои любимые оттенки, которые ассоциируются у вас с отдыхом, праздником, радостью.

Чтобы все от зависти позеленели

Массовая привычка использовать предметы обстановки традиционных цветов сыграет вам на руку, если вы отважитесь обставить дом цветной мебелью. Ярко, броско, необычно и очень впечатляюще. Любому, кто посетит ваш дом, гарантирован разрыв шаблона. Ярко окрашенная мебель создаст иллюзию нестандартного пространства и уникальности.

Компромиссный вариант

Отличный прием – создание фона для добавления яркого акцента путем окрашивания шкафов и стеллажей в тон стен. Громоздкая мебель гостиной, мимикрирующая под обои, позволяет основательно разгрузить пространство комнаты.

Чтобы удачно реализовать такой прием, краску для мебели подбирают точно в цвет рисунка на обоях, или в тон стен. В мастерской РЕФОРМ СИТИ при наличии образца, мы идеально подберем цвет.

А ярко окрашенные торцы и внутренняя поверхность шкафа или стеллажа создадут то самое радужное настроение.

Результат

Такая мебель смотрится гармонично, и, вместе с тем, вполне самодостаточно. И уж совершенно точно, выглядит куда более оригинально традиционных древесных расцветок.

Не стоит переживать и относительно стилистического соответствия. Данный прием не противоречит ни классическим, ни новомодным веяниям дизайнерского искусства. Зато дает возможность уйти от традиционности в мебели, заменить густо декорированные стенки прошлого более современными, но не менее интересными вариантами.

А там, кто знает, возможно, вы войдете во вкус и согласитесь, что яркие цветные шкафы заслуживают куда более широкого использования, чем пространство детской или кухни. И, что особенно приятно, такую мебель можно обновлять вместе с ремонтом, просто перекрашивая ее в новый тон.

В РЕФОРМ СИТИ вы можете заказать шкафы любых расцветок! Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!