Карта покупок: Что нужно знать о встроенной мебели, чтобы не разочароваться

Встроенная мебель на заказ - одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Мы не устаём повторять, что залогом идеальной встройки является профессиональный замер. Поэтому отправляем к заказчику технолога-замерщика и учитываем всё до мелочей. В этой статье мы расскажем о самых распространённых проблемах, возникающих при монтаже встроенных конструкций, и подскажем, как избежать неприятностей.

Неровные стены

Шкафы на заказ выполняются из ровных материалов. Поэтому, если при установке по торцам или сверху образуются заметные щели, или же шкаф не становится на место - дело не в мебели: причиной являются кривые стены и потолок. А чего ещё ждать, когда на поверхностях есть бугры, выступающие участки и прочие неровности?

Какое решение мы предлагаем? Прежде чем приглашать замерщика, нужно идеально выровнять стены, углы и потолок. А если ремонт в ваши планы не входит - скажите об этом замерщику. Тогда все изъяны поверхностей будут учтены и в момент замеров, и при изготовлении встроенного шкафа. Вот один из вариантов: сделать конструкцию чуть меньше той, что планировали (учитывая при этом кривизну стен), а зазор замаскировать фальшпланкой.

Готовое изделие выглядит "заваленным"

Вертикаль и горизонталь - вот два параметра, на которые всегда ориентируется замерщик. И на которые ориентируется не каждый специалист по установке дверей или окон, что сразу бросается в глаза. Если собираетесь поставить шкафы рядом с оконным проёмом или расположить вокруг него - идеально выровняйте откосы и/или смонтируйте окно заново. Иначе сделать подоконник, совмещённый со столешницей стола или кухни, не получится.

Возьмите на заметку: установка подоконников, радиаторов, защитных экранов - эти и другие работы с окном нужно завершить до вызова замерщика. Но если после замера в интерьере будут изменения (поклейку обоев во внимание не берём) - замерщика придётся приглашать повторно.

Двери плохо открываются из-за светильников

Не спешите вызывать замерщика: определитесь сначала с источниками света, подберите для них плафоны. Если после замера мебели их поменяли - потребуется повторный замер.

Это же касается плоских и точечных накладных светильников: их необходимо смонтировать до вызова замерщика. Такой порядок действий позволит спланировать шкаф, где светильники не будут помехой для открывания дверей. Например, не доводить встроенный шкаф до потолка, а оставить пространство над ним.

Не предусмотрели выключатель

Выключатель принято располагать на расстоянии 5 - 15 см от проёма входной двери. Но в малогабаритных квартирах есть смысл сделать шкаф на заказ во всю стену, а значит для выключателя нужно найти другое место ещё до замера. Или предусмотреть его монтаж на боковину шкафа.

Шкаф не входит в квартиру при доставке

Такое случается, если после замера были возведены перегородки или установлена дополнительная мебель, и всё это - на пути заноса изделия.

Если крупногабаритная встроенная мебель доставляется в разобранном виде, то большие двери для купе и межкомнатных перегородок - в сборе. Важно понимать, пройдут ли они через дверной проём. Возможно придётся демонтировать дверную коробку или заносить через балконную дверь.

Чтобы заказать изготовление встроенной мебели, прямо сейчасзвоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!