Идеи интерьеров: Белая мебель для гостиной

Она вошла в моду в начале двадцатого века. Но и сегодня многие домовладельцы предпочитают заказать или купить мебель для гостиной белого цвета. Почему? Всё просто. Белый и его оттенки символизируют невинность, лёгкость и чистоту: невеста одета в белое, белую рубашку называют парадной, а цветы и нить жемчуга являются олицетворением нравственной чистоты. Для многих народов белый служит, к тому же, знаком богатства, величия и власти.

Белая мебель: изысканно, празднично, элегантно

Дизайнерская гостиная на заказ в светлых оттенках (особенно если это белый глянец), добавит пространству воздуха и сделает комнату визуально больше. Интерьер с белой мебелью выглядит роскошно и нарядно, но и ухода требует соответствующего: любая грязь на светлой обивке или белом глянце будет хорошо заметна. И если в доме растут маленькие дети или есть животные, уборке придётся уделять очень много времени.

Но это не означает, что от своей мечты придётся отказаться. С помощью специально созданных моющих средств вы сможете легко удалить пятна с лакированной поверхности.

Белый цвет – основа для контрастных акцентов

Чтобы получить по-настоящему эксклюзивный и дорогой интерьер, сделайте гостиную на заказ. При оформлении комнаты очень важно не переборщить с количеством цвета, иначе она будет похожей на больничную палату. Если вы планируете купить для гостиной белую мебель, в интерьере должен присутствовать этот и какой-либо другой цвет. Белый прекрасно гармонирует с другими цветами и является отличным фоном для контрастных акцентов. Это лучший вариант для экспериментов с противоположностями.

Светлая мебель: универсальное решение для любой комнаты

Гостиная на заказ в белом цвете или его оттенках украсит любое помещение. В отличие от других вариантов, белая мебель поможет организовать любой стиль: классику, романтизм или модерн. Она органично сочетается с разными текстурами и поддерживает любой акцент. Так что можете смело выбирать то, что ближе вашей душе: тёплые или холодные оттенки, яркие или пастельные.

Светлые цвета не давят и не уменьшают пространство. Они одинаково хорошо подходят для оформления просторного дома и малогабаритной квартиры. А белый глянец, благодаря хорошей отражающей способности, добавляет комнате воздуха и света. Можно купить мебель для гостиной не чисто белую, а "тепло белую" или "холодно белую". Чтобы получить эти полутона, в белую краску добавляют каплю другого цвета: подобные эксперименты позволяют добиться неожиданных результатов.

Мода на мебель меняется. Но белая мебель делает комнату торжественной и утончённой, а потому остаётся актуальной по сей день.

Чтобы купить белую мебель в гостиную, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!