Проект недели: 5 шагов к классике на сливочной кухне

Представляем наш новый проект кухни в классическом стиле.

Шаг 1: Симметрия

Классический стиль требует от кухни симметричной композиции. В нашем проекте – симметрия идет от угла, в центре которого расположена варочная поверхность.

Правило симметрии распространилось и на оформление зоны вокруг окна -  справа и слева от него разместились навесные шкафчики.

Шаг 2: Материал

Классический интерьер требователен и к материалу мебели. Для этого проекта мы выбрали натуральную древесину дуба. Основная часть элементов – рамы фасадов и все декоративные элементы выполнены из массива. Глухие вставки для фасадов – из шпона.

Для стеклянных вставок использовалось узорчатое стекло. Оно создает визуальный эффект поверхности чистейшей воды, по которой пробежал легкий ветерок.

Шаг 3: Цвет

Кухня окрашена в пастельный сливочно-ванильный цвет. В таком спокойном интерьере создается ощущение расслабленности и комфорта.

Шаг 4: Техника на кухне

Классический интерьер оказывается требовательным к технике, которая устанавливается на кухне. Для поддержания классического стиля была выбрана каминная вытяжка, для которой мы изготовили декоративную отделку из массива дуба.

Шаг 5. Декоративные элементы

В дизайне кухни много открытых полок. Такое решение делает кухню более легкой, позволяя оставить на виду посуду и интерьерные украшения. Для того, чтобы связать открытые полки с классикой, они декорированы резными балюстрадами.

Открытой оставлена и секция с винотекой, в которой хозяева смогут эффектно разместить свою коллекцию вин.

Единую композицию верхнего ряда шкафчиков удалось добиться, разместив там карниз. Благодаря ему окно не создает ощущения разрыва.

Подробное описание наших проектов для кухонь смотрите в специальном разделе каталога.

Для того, чтобы заказать свою эксклюзивную кухню в РЕФОРМ СИТИ, звоните нам по телефонам в Москве +7(495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом.